18+

14 май 2022, Суббота
445
0
Лифанов - лучший в МинскеВ столице Белоруссии - Минске завершились женские состязания по современному пятиборью - первый этап - Кубка имени Павла Леднёва.

Мне кажется, что креатив и идея проведения соревнований (пока ещё не выяснял) принадлежит президенту Федерации современного пятиборья России - Вячеславу Аминову.

Мужское «золото» Первого этапа Кубка имени Павла Леднёва россиянин Александр Лифанов. Вторым стал Илья Полозков Белорусии. Третье место у Петра Борщева из России.
Лифанов стал первым по итогам основного раунда фехтования - 255 очков. Лифанов чуть - чуть ухудшил позиции после не совсем удачной верховой езды, а по итогам Бонус-раунда фехтования и плавания уступил пальму первенства могилевчанину Илье Полозкову. Преимущество Полозкова на старте Лазар - рана составляло 7 секунд.
Лмфанов прошёл дистанцию Лазер - рана увереннее. В итоге, заняв первое место на пьедестале с разницей всего в 4 секунды. Илья Полозков завершил своё выступление в финале с серебряной наградой. Борьба ли третье место разогрелась между белорусом Владиславом Островским и россиянином Петром Борщевым. В этой дуэли успешнее также оказался представитель России. Владислав завершил своё выступление с четвёртым результатом.
Напомним, что оба полуфинала прошли при преимуществе пятиборцев России.
Лифанов - лучший в МинскеВ группе «А» первым финишный створ пересек чемпион мира в эстафете Александр Лифанов.
В полуфинале «В» лучшим стал партнер Лифанова по победной эстафете на прошлогоднем чемпионате мира Максим Кузнецов (Александр и Максим после победы на чемпионате мира).
Вот такие итоги соревнований (на фото первые шесть спортсменов).
1. Александр Лифанов (Россия) – 1533. 2. Илья Полозков (Беларусь) – 1529. 3. Пётр Борщев (Россия) – 1529. 4. Владислав Островский (Беларусь) – 1517. 5. Павел Бабанин (Россия) – 1511. 6. Егор Громадский (Россия) – 1509. 7. Максим Кузнецов (Россия) – 1506.

Материал: News-w.org / Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики