18+


11 июль 2021, Воскресенье
485
0
Венгерский РенесансМужские соревнования на чемпионате Европы по современному пятиборью завершились триумфально для венгерских пятиборцев. Они выиграли и личный, и командный зачёт.

Напомним, что первенство континента по увлекательному, многоборному виду - современному пятиборью проходит в старинном, русском городе - Нижнем Новгороде. В нынешнем году Нижний празднует юбилей.
Н. Новогород появился в 1221 году, или = 800 лет назад. И чемпионат Европы по современному пятиборью входит в реестр юбилейных, праздничных мероприятий.
Не только первенство Европы, но весь сезон современного пятиборья можно назвать венгерским. Об этом ниже.
В Нижнем Новгороде на континентальной форуме венгры заняли соответственно первое - Бенце Ласло Кардаш, третье - Бенце Деметр, и пятое - Рихард Берецки. В результате венгерская сборная праздновала и личную, и командную победу.
Венгерский РенесансНа втором месте в команде - французы. В личном зачете они заняли соответственно такие места: второй - Брис Лубе, четвёртый - Пьер Дежарден, и седьмой - Кристофер Патте.
Интересно, что после третьего вида - коня, Бенце Ласло Кардаш был шестым. Лучшим был Евгений Орёл из Белоруссии. Но, как известно, но не самый большой специалист в беге. Но на этот раз Орёл и стрелял не лучшим образом. Его "оттеснили" очень быстро.
На какое - то время в лазер - ране вперёд вышел Бенце Деметр. Но его тёзка - Бенце Ласло Кардаш был рядом, и когда предоставилась возможность, своего шанса не упустил, и убежал, по крайне мере, была такая видимость, довольно легко. В итоге Бенце Ласло Кардаш (на фотографиях) финишировал в одиночестве.
Отметим, что время Бенце Ласло Кардаша в лазер - ране = 10.30,20 - одно из лучших в истории современного пятиборья. Стоит и назвать сумму Кардаша - 1476. Не рекордный, но прекрасный показатель! Просто супер!
К сожалению, наши выступили не совсем удачно. Лучший - Максим Кузнецов был только пятнадцатым.
После состязаний Бенце Ласло Кардаш рассказал нашему специальному корреспонденту Александру Любимову следующее:
-Во - первых хочу поблагодарить хозяев, Нижний Новгород, за великолепный приём и отличную организацию. Всё было отлично! Что касается соревнований, то перед лазар-раном чётко понимал, что могу отыграться и стать первым. Нынешний год прекрасный для венгерского современного пятиборья. Я стал чемпионом Европы, а Адам Мароши чемпионом мира. В нынешнем году настоящий Ренесанс современного пятиборья в Венгрии, я бы сказал, ну прям = sunrise!
Наш сильнейший в нынешнем году мужчина - пятиборец Александр Лифанов не выступал в личном зачете на этом первенстве.
Напомним, что Александр Лифанов на первенстве планеты занял второе место.
Президент Федерации современного пятиборья, вице - президент Международного союза современного пятиборья, вице - президент Олимпийского комитета России Вячеслав Маркович Аминов нашему специальному корреспонденту в Нижнем Новгороде Александру Любимову сказал, что он очень рад, что тренерский штаб сборной России сумел найти такого спортсмена, как Александр Лифанов и довести его до второго места на чемпионате мира.

Материал и фото: News-w.org / Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)