18+

Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Чемпионка Европы: свою сестру - близняшку обгоню

10 июль 2021, Суббота
469
0
Чемпионка Европы: свою сестру - близняшку обгонюВ красивейшем, старинном русском городе Нижнем Новгороде проходит чемпионат континента по увлекательному виду спорта - современному пятиборью.

Напомним, что Нижний Новрогод (в советские годы город именовался = Горький) в этом году празднует юбилей = 800 лет (2021 - 1221 = 800!).

В нашей стране по численности населения Нижний делит пятое - шестое места с Казанью. Впереди: Москва, Питер, Новосибирск, Екатеринбург.

Чемпионат Европы по современному пятиборью самое последнее крупное состязание перед основным стартом - Летними Олимпийским играми в Токио.
В индивидуальных соревнованиях у женщин победу праздновала пятиборка из Литвы Ева Серапинайте.

Первый вид плавание - выиграла, естественно, наша Гульназ Губайдуллина, которая является едва ли не самой лучшей в мире в настоящее время в этом виде современного пятиборья.

Гульназ, которая выиграла в 2017 году звание чемпионки мира, во втором виде пятиборья - фехтовании выглядела очень бледновато. Одержала лишь пять побед.

Литовская спортсменка Ева Серапинайте была второй в плавании и вышла в лидеры после двух видов. Преследовала её итальянка, одна из сестёр Тоньетти - Аурора. Вторая из сестёр Тоньетти - Франческа была тоже рядом. Кстати, Аурора выиграла фехтование.

Особенных изменений после трех видов не произошло. Отметим лишь то, что наши девушки - красавицы: Гульназ Губайдуллина и Аделина Ибатуллина были лучшими в состязаниях на коне, набрав, максимальную сумму очков = 300!

После трех видов Губайдуллина была 12-ой и оставала от Евы в переводе на минуты и секунды в лазер-ране - около минуты. Аделина Ибатуллина проигрывала 26 сёк.

В лазер-ране Серапинайте лишь ненадолго уступила свое лидерство. Венгерка Бланка Гузи шла восьмой, но "разобралась" вначале с сёстрами Тоньетти, а затем вышла на второе место и на короткое время стала лидером. Гузи, как говорят пятиборцы, ногами была сильнее, но Ева Серапинайте (на фото сразу после награждения с золотой медалью чемпионки Евроры; медаль, кстати организаторы = Нижегородцы выполнили в оригинальном стиле!) прекрасно чувствовала себя на огневом рубеже. Она и выиграла. Вторая - Бланка Гузи и третья ещё одна представительница Венгрии - Шаролта Шимон.
А наши?
Гульназ Губайдуллина бежала уверенно и имела шансы стать третьей. Но, к сожалению, на последнем рубеже стрельбы, проскочила свое место. Пока возвращалась к месту стрельбы, потеряла более 20 сёк.
Аделина Ибатуллина в нынешнем сезоне выглядит в лазер - ране и, конкретно, даже стреляет, не столь уверенно, как она это выглядела, два года назад. И, также оказалась за чертой призёров.
Специально по просьбе ЛюбимовА Ева Серапинайте рассказала следующее:
-На последнем огневом рубеже совсем не волновалась. Сосредоточила свои силы не на беге, а именно на стрельбе. Это и принесло победу.У меня есть сестра Эмилия. Мы двойняшки. Она тоже пятиборка. И успешная. Правда, в этом году сосредоточила свои силы на фехтовании. В пятиборье мы пришли заниматься вместе. Мы - лучшие подруги. Всем друг с другом делимся. Что касается пятиборья, то у меня лучше, чем у сестры выходит лазер-ран. Спрашиваете, кто бы выиграл, если бы мы с Эмилией ушли с последнего огневого рубежа вместе? Эмилия лучше меня фехтует. Но бегу, я, однозначно, лучше. У Эмилии бег бы выиграла!

Материал и фото: News-w.org / Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики