18+

29 май 2022, Воскресенье
694
0
В Москве лучший могилевчанинВ Москве завершился второй этап состязаний по современному пятиборью Кубок Павла Леднёва.
В финале второго этапа Кубка Павла Леднёва лучшим стал могилевчанин Илья Полозков (на фото) .
Накануне старта мужского финала Полозков также показал лучший результат по итогам квалификационных испытаний.

В финале он закрепил свой успех титулом чемпиона второго этапа серии турниров Кубка имени легендарного пятиборца всех времен и народов Павла Леднева. Вторым стал Егор Громадский (Московская область). Бронзовую награду заработал Евгений Орел из Гомеля.
Полозков стартовал уверенно уже с первой дисциплины: стал четвертым по итогам плавания, а затем выиграл фехтование (второй результат также показал еще один белорус - Евгений Орел). По итогам двух видов Илья опережал ближайшего соперника на 21 очко, затем также уверенно провел конкур и вышел на старт лазер рана в 23 сек. Вслед за Ильей стартовал Евгений Орел.
Отлично сложившийся Лазер-ран гарантировал Илье первое место турнирной таблицы финала и заветную золотую медаль. Вторым к финишу пришел Егор Громадский, стартовавший в последнем виде программы четвертым, а Евгений Орёл пришел к финишу третьим, завоевав бронзу турнира.
В чемпионате России, который проходил в рамках этого же турнира, отличился Егор Громадский. Еще один комплект высших наград, за победу в командном первенстве, вручили атлетам из сборной Москвы.