18+


13 июль 2021, Вторник
651
0
Настя и Кирилл = Супер КомандаМы уже сообщали, что заключительный вид программы первенства континента по современному пятиборью завершился прекрасной викторией наших мастеров пяти качеств: дебютантки сборной страны Анастасии Чистяковой и опытного Кирилла Белякова. Кстати, в активе Кирилла великолепная победа в этом виде в 2017 году в Минске.

Сообщаем некоторые любопытные подробности.
Начнём со слов Президента Федерации современного пятиборья, вице - президента
Международного союза современного пятиборья, вице - президента Олимпийского комитета России Вячеслава Марковича Аминова. Нашему специальному корреспонденту в Нижнем Новгороде Александру Любимову Аминов сказал, на этот раз он очень доволен выступлением наших пятиборцев.
Аминов добавил, что оба наших представителя выглядели прекрасно: и москвичка Анастасия Чистякова и нижегородец Кирилл Беляков. И последнее что сказал Аминов - это Великолепное завершение чемпионата!

Ещё раз напомним, что чемпионат Европы состоялся в Нижнем Новгороде, который в этом году празднует юбилей, 800 лет!
В беге со стрельбой наши пятиборцы: Настя и Кирилл были неудержимы. Они не оставили ни одного шанса соперникам и финишировали первыми (Кирилл и Настя на фото).
В Завершение эмоциональное экспресс интервью нлаоиспеченной чемпионки Европы Насти Чистяковой:
-У меня очень - очень много эмоций! Это невероятно! Это очень круто! В личных соревнованиях мне попался неудачный конь. Тренеры мне дали ещё один шанс. И я его не упустила! После прошлого старта, поняла, что надо быть более ответственной. Огромное спасибо Кириллу. У нас отличная команда! Ура! В миксте самое главное - ни в коем случае не подвести своего сокомандника. Мы же в команде выступаем. И у нас отличная команда! У меня произошла трагедия в семье. Моя мама (Настя не смогла удержать слез, прим автора - А. Л.) мечтала, что бы у меня была медаль чемпионата Европы. Но, к сожалению, её не стало месяц назад... Ой, мамочка! Я посвящаю эту победу тебе! Ура Кириллу! Ура Нижнему Новгороду! Спасибо всем - всем, кто за меня, за нас (и Настя посмотрела на Кирилла, прим автора А. Л.) болел!

Портрет чемпионки Анастасии Чистяковой
ЧИСТЯКОВА Анастасия Сергеевна
Родилась 27 сентября 1992 года в Москве.
Живёт в Москве.
Мастер спорта. В ближайшее время станет мастером спорта международного класса, т. к. выполнила норматив, став чемпионкой Европы.
Тренеры: Владимир Александрович Посудников, Сергей Иванович Миронов.
Закончила и бакалавриат, и магистратуру в Российском Государственном Аграрном Университете - Московской Сельскохозяйственной Академии имени Клемента Аркадьевича Тимирязева. Бакалавриат по специальности - селекция, генетика и биотехнология, а магистратуру - виноградарство и виноделие (кстати, Любимрв вино, красное сухое).
Третий призёр чемпионата Европе - 2018 среди юниоров в команде (выступала с Ибатуллиной и Фральцовой). На чемпионате мира - 2018 среди юниоров заняла в команде четвертое место (выступала с Ибатуллиной и Авдеевой).
В 2018 по юниорам выиграла на России: лично, и в команде, и и в эстафете.
Чемпионка России в миксте - 2019.
В 2021 выиграла в составе команды (с Губайдуллиной и Баташевой) Кубок России
Чемпионат Европы - первый взрослый международный старт.
Чемпионка Европы в миксте (вместе Кириллом Беляковым).
Не замужем!

Материал и фото: News-w.org / Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)