18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Настя Чистякова - главный микстёр всея Руси

12 август 2022, Пятница
407
0
Настя Чистякова - главный микстёр всея РусиВ Миксте - Смешанной эстафете «золото» чемпионата России 2022 выиграли представители сборной Московской области Егор Громадский и Анастасия Чистякова (на фото).

Егор Громадский и Анастасия Чистякова возглавили турнирную таблицу после первого же вида программы, плавания, где они всего на 0,13 секунды опередили петербуржцев Анастасию Петрову и Андрея Зуева. Но питерские пятиборцы блестяще выступили в фехтовании, где набрали 268 очков (28 побед – 8 поражений), после чего они вышли на первое место с отрывом в 30 очков от подмосковных атлетов.

В верховой езде петербуржцы получили 31 штрафное очко, а их главные конкуренты ошиблись лишь однажды. Поэтому на старте БегоСтрела Петрова и Зуев опережали Громадского и Чистякову всего на 6 сек. 24 сек. уступали петербуржцам москвичи Виктория Новикова и Даниил Фомин.
В беге со стрельбой Анастасия Чистякова ликвидировала отставание от лидеров и вышла вперёд, а Егор Громадский еще более увеличил отрыв.
В этого Анастасия Чистякова и Егор Громадский финишировал в ранге двукратного чемпиона России в миксте. Анастасия Чистякова и Егор Громадский впервые выиграли впервые звание чемпионов страны в миксте в 2019.
Отметим, показав в БегоСтреле лучший результат, на второе место с пятого прорвались спортсмены из второй сборной Санкт-Петербурга Владимир Зелепутин и Екатерина Утина. Петрова и Зуев завершили турнир третьими.
Анастасия Чистякова в формате Блица рассказала о Миксте:
--Смешанная эстафета - мой любимый вид, любимая дисциплина. Когда выступаю в Миксте всегда наступает вдохновение, настоящий эмоциональный подъем. Мои личные достижения в плавание: 2:19 в бассейне и 2:22 в бассейне 50м - далеко не самые высокие. Когда мы с Егором выиграли плавание, то была уверена - мы станем чемпионами.
В самое ближайшее время выйдет интервью с нашим последним олимпийским чемпионов в современном пятиборье - Александром Лесуном.
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
Москва. Микст - Смешанная эстафета.
1. Московская область-1 (Егор Громадский, Анастасия Чистякова) – 1479. 2. Санкт-Петербург-2 (Владимир Зелепутин, Екатерина Утина) – 1451. 3. Санкт-Петербург-1 (Анастасия Петрова, Андрей Зуев) – 1446. 4. Москва-2 - 1428. 5. Москва-1 – 1411. 6. Новосибирская область – 1363.

Материал: News-w.org / Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики
Фото: Федерации современного пятиборья России
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)