18+


30 июль 2022, Суббота
755
0
Ну слишком гостеприимные хозяеваМужской финал третьего этапа Кубка Павла Леднёва, который проводился в Минске, завершился победой россиянина Александра Лифанова. Он, кстати, выиграл и первый этап, который тоже состоялся в Минске. А вот в Москве россияне отдали победу белорусскому пятиборцу. В общем хозяева оказались слишком гостеприимными! И в Кубке Павла Леднева всегда уступали победу гостям.

На третьем этапе второе и третье места на турнире заняли хозяева - белорусы Максим Марук и Евгений Орёл.
После основного раунда фехтования лидерство уверенно захватил Лифанов, который на 20 очков опережал двух других российских пятиборцев: Ивана Тарасова и Данила Калимуллина. После фехтовального бонус-раунда и плавания на второе место вышел лидер белорусской команды победитель второго этапа Кубка Павла Леднёва в Москве - Илья Полозков, которого отделяло от Лифанова 24 очка.
Уже после основного раунда фехтования Александр на 20 очков опережал ближайших соперников. Плавание и Бонус-раунд в фехтовании принесли вторую строчку лидеру нашей команды Илье Полозкову. От Лифанова Илью отделяло 24 очка.
Но в следующем виде программе конкуре у Ильи Полозкова не заладились отношения с лошадью, в итоге он стал уже сильно уступать по очкам о - прежнему лидирующему Лифанову.
Лифанов стартовал в лазер-ране первым. Вторым в стартовал Максим Марук (26 секунд отставания от Лифанова), третьим на старт вышел Евгений Орёл (28 секунд отставания). А вот Илья Полозков стартовал седьмым в 45 секундах отставания от лидера гонки.
В лазер-ране преследователям удалось значительно сократить разрыв с Александром Лифановым, но Александр сохранил первое место, выиграв второй этап Кубка Павла Леднёва из трех.
Марук отстал от Лифанова на 4 секунды, Орёл – на 6. Стоит отметить результаты Егора Громадского, который с 11-го места сумел перебраться на 5-е, а также 19-летнего Кирилла Мануйло, который стал лучшим в лазер-ране, а в итоге занял 8-е место.
Индивидуальное первенство
1. Александр Лифанов (Россия) – 1514. 2. Максим Марук (Беларусь-1) – 1510. 3. Евгений Орёл (Беларусь-1) – 1508. 4. Владислав Берёзовик (Беларусь) – 1505. 5. Егор Громадский (Россия) – 1499. 6. Илья Полозков (Беларусь-1) – 1497.
Командное первенство
1. Беларусь-1 (Марук, Орёл, Полозков, Владислав Нестеров) – 4515. 2. Россия-2 (Громадский, Кирилл Мануйло, Пётр Борщёв, Данил Калимуллин) – 4478. 3. Россия-1 (Лифанов, Антон Гадецкий, Максим Кузнецов, Павел Бабанин) – 4469.

Материал: Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики
Фото: Федерации современного пятиборья Белоруссии
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)