18+


10 август 2022, Среда
328
0
У женщин лучший дуэт из МосквыВ чемпионате России по современному пятиборью в женской эстафете победили москвички Ксения Фральцова и Мария Самойлова.

Плавание выиграли спортсменки из еще одной команды Москвы: Дарья Лопаткина и Алиса Мелихова. Но прекрасный результат в фехтовании – 30 побед и 10 поражений, 260 очков – вывел на первое место петербурженок Марию Хамппу и Полину Тихненко. Лопаткина и Мелихова уступали им 23 очка, занимавшие третье место Фральцова и Самойлова проигрывали 53 очка.
В конкуре девушки из Питера допустили несколько ошибок, но сохранили за собой первое место с суммой 823 очка. Обе московские команды стартовали рядом, через 34 секунды после лидеров.
В БелоСтреле Фральцова и Самойлова выступали оч. и оч. уверенно и выиграли.
Вот, что рассказала нам Ксения Фральцова:
- Мария Самойлова, подруга с которой мы выступали вместе младше меня на три года. Мы отлично притерлись на Кубка Павла Леднёва. Фехтовали там бок о бок. Мы уже тогда предполагали, что нас могут поставить в одну команду. Так и вышло. Мы прекрасно сработались. В чемпионате России в эстафете мы стали настоящей командой. Перед лазер- раком мы отставали от лидеров. Заключительный вид наш коронный, и очень сильный и мы сумели провести его отлично.
В самое ближайшее время мы пообщаемся с олимпийским чемпионом - 2016 Александром Лесуном. Ждите!
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Москва. Эстафета. Женщины
1. Москва-1 (Ксения Фральцова, Мария Самойлова) – 1374. 2. Москва-2 (Дарья Лопаткина, Алиса Мелихова) – 1337. 3. Нижегородская область-1 (Полина Баршенцева, Анна Хохлова) – 1316. 4. Санкт-Петербург – 1304. 5. Нижегородская область-2 – 1212. 6. Московская область – 847.

Материал: Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики
Фото: Федерации современного пятиборья России
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)