18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » От гипотезы до фильма: Политехнический музей и Москино приглашают на показ с обсуждением

08 июль 2022, Пятница
426
0
От гипотезы до фильма: Политехнический музей и Москино приглашают на показ с обсуждениемПолитехнический музей продолжает серию бесплатных показов документальных фильмов, запущенную в партнёрстве с Москино. Очередной сеанс состоится в летнем кинотеатре «Музеон» во вторник 12 июля. Перед началом фильма гости смогут побеседовать с учёным, специализирующимся на тематике картины. Для посещения необходима предварительная регистрация.

Выбранные для проекта «Политехнический музей в Москино» документальные фильмы снимались российскими режиссёрами в разных регионах нашей страны. Картины объединяет тема изменений, мобильности и возвращения к истокам. Перед каждым показом гостей ждёт свободный диалог с учёным о проблемах, затрагиваемых в фильме.
На следующем показе, который состоится 12 июля, можно будет посмотреть фильм Дениса Снегирёва «Гипотеза Зимова». Российский эколог Сергей Зимов предположил, что копытные животные способны возродить мамонтовую степь — высокопродуктивную экосистему с преобладанием травы и большим разнообразием животного мира. Для проверки этой гипотезы в Якутии был создан Плейстоценовый парк площадью 20 квадратных километров, в котором живут девять видов крупных травоядных. Здесь и проходили съёмки фильма, рассказывающего о деятельности Зимова и его коллег. По мнению учёного, возрождение мамонтовых степей поможет человечеству избежать климатической катастрофы.
О том, как лошади, бизоны и яки помогут спасти вечную мерзлоту и как это отразится на климате Земли, перед показом можно будет поговорить с доктором биологических наук, профессором кафедры биологической эволюции биологического факультета МГУ Андреем Журавлёвым.
Начало в 20:00. Беседа с учёным продлится около 45 минут, фильм — 1,5 часа. Рекомендуемый возраст зрителей: 16+. Показы проходят в летнем кинотеатре «Музеон» по адресу ул. Крымский Вал, владение 2. Посетить их можно бесплатно — по предварительной регистрации на сайте Москино.
Показы в рамках проекта «Политехнический музей в Москино» будут проходить каждый вторник в июле. Так, 19 июля зрителям продемонстрируют фильм «Медведи Камчатки. Начало жизни». А 26 июля покажут международную версию документального сериала Дмитрия Васюкова «Счастливые люди: год в тайге».

Материал: News-w.org / Дмитрий Курников по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
От гипотезы до фильма: Политехнический музей и Москино приглашают на показ с обсуждениемОт гипотезы до фильма: Политехнический музей и Москино приглашают на показ с обсуждением
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)