18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » Тайны космоса и секреты вечной жизни: Политехнический музей проведёт встречи с учёными для взрослых и детей

23 ноябрь 2021, Вторник
508
0
Тайны космоса и секреты вечной жизни: Политехнический музей проведёт встречи с учёными для взрослых и детей28 ноября Политехнический музей приглашает на две научно-популярные встречи. В 12:00 на площадке Hyundai Motorstudio Moscow состоится лекция-обсуждение для детей и их родителей «Может ли человек жить вечно или хотя бы неопределённо долго?». А в 14:00 в Клубе Алексея Козлова пройдёт «Бранч с учёным» об эволюции Вселенной, чёрных дырах и тайнах космоса, которые ещё не удалось объяснить. Участие в обоих событиях бесплатное, по предварительной регистрации.

О ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ НА ЯЗЫКЕ ДЕТЕЙ
На лекции «Может ли человек жить вечно или хотя бы неопределённо долго?» сотрудник Центра исследований молекулярных механизмов старения и возрастных заболеваний МФТИ, основатель биотехнологической компании Gero Пётр Федичев расскажет об исследованиях, направленных на продление здоровой продолжительности жизни, а ребята смогут задать ему свои вопросы.

Эксперт объяснит, как происходит процесс старения, можно ли его остановить и чем вечная жизнь отличается от вечной молодости. Юные гости узнают, кто такие голые землекопы и как они помогают учёным в их исследованиях и поисках лекарства от старения, а также порассуждают, произойдёт ли перенаселение планеты в результате увеличения продолжительности человеческой жизни.

Мероприятие состоится 28 ноября в 12:00 на площадке Hyundai Motorstudio Moscow, ул. Новый Арбат, д. 21, стр. 1.

Участие бесплатное, по предварительной регистрации. Возрастная категория: 10+

Материал: пресс-служба
Тайны космоса и секреты вечной жизни: Политехнический музей проведёт встречи с учёными для взрослых и детейТайны космоса и секреты вечной жизни: Политехнический музей проведёт встречи с учёными для взрослых и детейТайны космоса и секреты вечной жизни: Политехнический музей проведёт встречи с учёными для взрослых и детей
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)