18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » Навыки, опыт, знания — собираем, делимся, обсуждаем: Политехнический музей проведет НЕ-конференцию для подростков

17 ноябрь 2021, Среда
467
0
Навыки, опыт, знания — собираем, делимся, обсуждаем: Политехнический музей проведет НЕ-конференцию для подростков19 ноября в 17:30 проект Политехнического музея «Разные люди — новый музей» приглашает старшеклассников и студентов на встречу в формате «НЕ-конференция». Участники смогут поделиться и обсудить со сверстниками темы, которые волнуют современную молодежь. Мероприятие пройдёт на площадке «Точка кипения — Коммуна». Участие бесплатно, по предварительной регистрации.

Социальный опыт человек приобретает на протяжении всей жизни, и каждому, вне зависимости от возраста, есть о чем рассказать. Как и взрослые, подростки сталкиваются в своей жизни с различными сложностями, ищут пути их решения, получают новые знания. На конференции ребята поделятся собственной практикой преодоления тех или иных трудностей, опытом обретения навыков и просто информацией, которая волнует каждого из них.
Формат «НЕ-конференция» предполагает, что содержание дискуссии её участники определяют самостоятельно. Темы для выступлений юные спикеры выбирали сами, опираясь на личный опыт, который они считают важным и о котором хотят рассказать сверстникам. Среди тем предстоящего обсуждения — хобби и интересы, первый заработок и вопросы финансовой независимости в подростковом возрасте, проблемы отношений со сверстниками, в том числе травля, психическое и физическое насилие, одиночество.
Политехнический музей организует практическую НЕ-конференцию уже второй год. Идея её проведения принадлежит самим подросткам. Это участники проекта «Облака разных размеров и цветов» — ребята с опытом миграции, проживающие в России. Проект является частью большой программы Политехнического музея «Разные люди — новый музей», которая направлена на включение в музейное пространство посетителей с разным жизненным опытом.
Подростковая практическая НЕ-конференция состоится 19 ноября в 17:30 на площадке «Точка кипения — Коммуна», расположенной в студенческом кампусе «Дом-коммуна» НИТУ «МИСиС», по адресу: Москва, 2-й Донской проезд, д. 9 (метро «Ленинский проспект»).
Участие бесплатно, по предварительной регистрации. Рекомендация по возрасту: 12+

Материал: пресс-служба
Навыки, опыт, знания — собираем, делимся, обсуждаем: Политехнический музей проведет НЕ-конференцию для подростковНавыки, опыт, знания — собираем, делимся, обсуждаем: Политехнический музей проведет НЕ-конференцию для подростков
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)