18+


10 ноябрь 2021, Среда
381
0
Кто пилотирует беспилотникиПолитехнический музей проведет лекцию для детей

14 ноября в 12:00 Политехнический музей приглашает детей и их родителей на лекцию-обсуждение «Кто пилотирует беспилотники?». Заведующий лабораторией интеллектуального транспорта МФТИ Дмитрий Юдин расскажет о развитии беспилотного транспорта, а ребята смогут задать ему свои вопросы. Мероприятие пройдет на площадке Hyundai Motorstudio Moscow на Новом Арбате. Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

Машину, которая ездит сама как профессиональный водитель, можно было увидеть в фантастических фильмах уже с середины XX века. А сегодня на улицах Москвы мы встречаем автомобили со специальным навесным оборудованием, которые собирают информацию для автопилота и могут обходиться без водителя. В таких испытаниях, например, участвуют автомобили Hyundai Sonata.

На лекции школьники узнают о последних достижениях в области развития беспилотных автомобилей, обсудят, какие преимущества и недостатки есть у такого транспорта, подискутируют о том, смогут ли беспилотники вытеснить водителей в ближайшее время. Ведущий также расскажет, когда появился первый механизм, который стал обходиться без помощи человека, и кто его изобрел.

Лекцию-обсуждение для подростков проведет Дмитрий Юдин – кандидат технических наук, заведующий лабораторией интеллектуального транспорта Московского физико-технического института, руководитель исследовательских проектов Института искусственного интеллекта.

Событие пройдет 14 ноября в 12:00 на площадке Hyundai Motorstudio Moscow по адресу: улица Новый Арбат, д. 21, ст. 1.
Участие бесплатно, по предварительной регистрации.
Возрастная категория: 10+

Обращаем ваше внимание, что посетить мероприятие можно только при наличии средств индивидуальной защиты.

Материал: пресс-служба
Кто пилотирует беспилотникиКто пилотирует беспилотникиКто пилотирует беспилотники
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)