18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » Документально и достоверно: Политехнический музей и Москино покажут фильмы под открытым небом

30 июнь 2022, Четверг
377
0
Документально и достоверно: Политехнический музей и Москино покажут фильмы под открытым небомПолитехнический музей совместно с Москино запускает бесплатные показы документальных фильмов. Они будут проходить весь июль по вторникам в летнем кинотеатре под открытым небом в парке «Музеон». Каждый показ будет предварять беседа с учёным, специализирующимся на тематике картины.

В рамках проекта «Политехнический музей в Москино» зрители смогут увидеть документальные фильмы российских авторов. Перед каждым показом гостей ждёт свободный диалог с учёным о проблемах, затрагиваемых в картине. Вместе с экспертом можно будет обсудить с научной точки зрения влияние деятельности человека на окружающую среду, жизнь на суровых природных условиях, трудности, с которыми сталкиваются мигранты.
Первый показ пройдёт 5 июля. Зрителям представят картину Дениса Шабаева «Чужая работа». Фильм рассказывает о гастарбайтере из Таджикистана Фаррухе, который живёт в вагончике на окраине Москвы вместе с большой семьей. Он вынужден соглашаться на любую работу ради денег. Но на самом деле Фаррух уехал из родного дома ради мечты: он хочет стать знаменитым актёром.
Перед показом зрители смогут поговорить с Евгением Варшавером — кандидатом социологических наук, руководителем Группы исследований миграции и этничности, принимавшим участие в исследовании проекта Политехнического музея для людей с опытом миграции «Облака разных размеров и цветов». Учёный расскажет о том, как люди мигрируют, чем отличаются разные поколения мигрантов и как они социализируются в новой обстановке. Диалог будет свободным: зрители тоже смогут поделиться историями, связанными с исследованием миграционного опыта.
Показы проекта «Политехнический музей в Москино» также состоятся 12, 19 и 26 июля. Все сеансы пройдут в летнем кинотеатре «Музеон» по адресу ул. Крымский Вал, владение 2. Посетить их можно бесплатно — по предварительной регистрации на сайте «Москино».
Начало события в 20:00. Рекомендуемый возраст зрителей: 14+.

Материал: News-w.org / Альберт Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Документально и достоверно: Политехнический музей и Москино покажут фильмы под открытым небомДокументально и достоверно: Политехнический музей и Москино покажут фильмы под открытым небом
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)