18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » Как пережить праздники: Политехнический музей приглашает на бранч с врачом-токсикологом

08 декабрь 2021, Среда
469
0
Как пережить праздники: Политехнический музей приглашает на бранч с врачом-токсикологом12 декабря, в день 149-летия Политеха, пройдёт «Бранч с учёным». Эта встреча будет приурочена не только ко дню рождения музея, но и к предстоящим новогодним праздникам. На ней врач, научный журналист Алексей Водовозов расскажет о том, какими научными знаниями нужно запастись для того, чтобы каникулы прошли без вреда для здоровья. Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

Главным героем заключительной в этом году воскресной встречи из цикла «Бранч с учёным» станет врач-токсиколог, научный журналист и автор популярного блога Алексей Водовозов. Поводом поговорить с экспертом за чашкой кофе стали приближающиеся праздники, которые традиционно сопровождаются изобилием продуктов и напитков. Как правило, у каждого человека есть свои рецепты борьбы с последствиями новогодних застолий, но зачастую они противоречат науке и даже здравому смыслу. Врач даст несколько советов, как уберечь организм от стресса, и поделится простыми, научно обоснованными правилами, которые помогут вернуться с каникул бодрыми и по-настоящему отдохнувшими.
Как пережить праздники: Политехнический музей приглашает на бранч с врачом-токсикологомКроме того, Алексей Водовозов расскажет о своём профессиональном пути — карьере военного медика и врача-токсиколога, просветительской деятельности и даже научно-музыкальном творчестве. Гости встречи смогут обсудить самые острые темы, которые поднимает эксперт на своих лекциях и YouTube-канале, например опасности альтернативной медицины, спорные открытия и мифы о здоровом образе жизни, а также задать ему свои вопросы.
Мероприятие состоится 12 декабря в 14:00 в ресторане Steak It Easy по адресу: ул. Мясницкая, д. 7, стр. 1. Участие бесплатное, по предварительной регистрации. Рекомендация по возрасту: 12+
Видеоверсия встречи «Бранч с учёным» с Алексеем Водовозовым появится на YouTube-канале Политехнического музея накануне Нового года — 29 декабря.

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Кто пилотирует беспилотники
10 ноябрь 2021, Среда
Кто пилотирует беспилотники
О Достоевском в театре Мюзикла
02 октябрь 2021, Суббота
О Достоевском в театре Мюзикла
Добавить комментарий
Комментарии (0)