18+


02 октябрь 2021, Суббота
465
0
О Достоевском в театре Мюзикла8 октября в 20.00 поговорить о Достоевском вместе с Михаилом Швыдким, Дмитрием Баком директором Литературного музея, Павлом Фокиным, директором Музея-квартиры Ф.М. Достоевского, Ольгой Брейнингер, писателем, литературным антропологом, Русиной Шихатовой, журналистом, автором подкаста «Писательский кофе» можно в театре Мюзикла.

Приглашаем всех - и тех, кто любит ФМ, и тех, кто уверен, что своими романами он отравил ему школьную жизнь, и тех, кто видит его литературу очень современной, и тех, кто считает его произведения и проблемы, поставленные в них, давно отжившими, тех, кто восхищается Раскольниковы и тех, кто его ненавидит.
Встреча пройдет накануне открытия блока показов рок-оперы по программному роману великого русского писателя «Преступление и наказание». Постановка Андрея Кончаловского на музыку
легендарного композитора Эдуарда Артемьева стала знаковой в опыте переноса произведений Достоевского на сцену – международная творческая команда (Россия, США, Великобритания) представила зрелищный спектакль, по своему масштабу не уступающий первоисточнику. При этом вечные вопросы выбора, которым мучаются герои, остаются главными и в сценической версии «Преступления и наказания».

Принять участие в разговоре на зрителя об одном из столпов русской литературы и его творчестве художественный руководитель Театра мюзикла Михаил Швыдкой
пригласил экспертов в литературе и достоевистике:
- Дмитрий Бак, директор Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля;
- Павел Фокин, директор Музея-квартиры Ф.М. Достоевского;
- Ольга Брейнингер, писатель, литературный антрополог;
- Русина Шихатова, журналист, автор подкаста «Писательский кофе».

Какое значение оказал Достоевский на жизнь своих потомков? Что писатель значит для русского человека сегодня? Какие тайные смыслы Федор Михайлович заложил в свои главные произведения? О чем бы сочинял писатель, живи он в наше время? – эти и многие другие темы будут затронуты на встрече. Также зрители смогут задать гостям Михаила Швыдкого свои вопросы.
Попасть на паблик-ток можно бесплатно – по предварительной регистрации на мероприятие на TimePad.
Михаил Швыдкой приглашает: Достоевский. Есть вопросы. 8 октября 2021 г., 20:00 Московский театр мюзикла.

Материал: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Молодой Дирижер в беседе с Мэтром
22 октябрь 2020, Четверг
Молодой Дирижер в беседе с Мэтром
«ШАХМАТЫ» уже скоро!
16 октябрь 2020, Пятница
«ШАХМАТЫ» уже скоро!
Добавить комментарий
Комментарии (0)