18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Сергей Малоземов «Живая еда. Рецепты для здоровья и красоты. 2-е издание»

29 ноябрь 2021, Понедельник
318
0
Сергей Малоземов «Живая еда. Рецепты для здоровья и красоты. 2-е издание»Хорошо выглядеть, быть здоровым, долго жить и… вкусно есть: теория и практика здорового питания — в обновленном бестселлере ведущего передачи «Живая еда» Сергея Малоземова.

«Как надоела заумность диетологов! Подсчеты калорий, страсти по белкам, жирам, углеводам, страдания о глютене и гликемическом индексе — когда хочется конкретных рецептов и советов, правда? Так, чтобы точно знать, что есть, чтобы не болеть, не толстеть и жить дольше! Согласны? Тогда эта книга для вас», — уверен Сергей Малоземов, врач, ведущий передачи «Живая еда» на НТВ.
Малоземов изучил сотни строго научных исследований и опросил десятки специалистов, чтобы выявить пять основных принципов здорового питания: «меньше калорий», «меньше мяса», «меньше соли и сахара», «больше овощей и фруктов», «больше разнообразия».
Руководствуясь этими принципами, Малоземов собрал сто десять рецептов вкусных и полезных блюд и поделился ими в книге «Живая еда».
Рецепты завтраков, салатов, горячего и десертов поделены на три категории: простые, но неизбитые блюда на каждый день: азербайджанская яичница кюкю, овсянка с тунцом, спагетти из кабачков, рататуй; рецепты средней сложности: оладьи из морковной ботвы, вареные сырники, капкейки из индейки, котлеты из булгура, фалафель; ресторанные рецепты: тайский суп «Том Кха», томленая нерка с чипсами из шпината, филе фазана в смородиновом маринаде (особенно пригодятся для новогоднего стола!)

Большой кулинарный практикум научит готовить необычные — простые и сложные — блюда и поможет разнообразить привычный рацион новыми, неожиданными сочетаниями вкусов. Теоретическая часть подскажет, что именно есть, чтобы всегда оставаться в форме, не болеть и жить долго.
«Многие из этих блюд буквально изменили мою жизнь. Главное, они заставили по-новому взглянуть на овощи, зелень, семена и орехи, которые вполне могут и насыщать, и радовать, и укреплять организм. Все рецепты книги позволяют сохранить радость за столом и в то же время поддержать здоровье. Они опробованы мною лично, коллегами по программе и знакомыми шефами. Пропорции выверены, вкус оценен высшим баллом. А теперь давайте попрактикуемся!»
Сергей Малоземов — дипломированный врач, телеведущий, автор научно-популярных программ телеканала НТВ «Живая еда» и «Чудо техники», а также серии книг-бестселлеров.

Материал: пресс-служба издательства БОМБОРА
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)