18+


27 сентябрь 2021, Понедельник
343
0
НовинкА "Съешь лимон. Счастливый ЗОЖ" Наталии ЭкономцевойКнига Съешь лимон Счастливый ЗОЖ - ЗОЖ здорового человека: только работающие советы для тех, кто не верит в волшебные диеты, марафоны похудения из соцсетей и модные суперфуды.

Существует много способов превратить еду в пытку. Можно тратить уйму времени и денег на приготовление полезных блюд, которые не едят ни муж, ни дети. Дотошно считать калории и корить себя за ночные походы к холодильнику. Старательно пережевывать бурый рис и брокколи, пока в мыслях проносятся пицца, сыр, конфеты и мороженое. Во время отпуска записаться на дорогой онлайн-марафон по похудению, отказываясь от шедевров местной кухни ради зеленого салата.

Писатель и журналист Наталия Экономцева уверена: правильный ЗОЖ должен приносить удовольствие, а не становиться еще одним поводом для волнений. В нашей жизни и так много стресса! Поэтому в книге «Съешь лимон. Счастливый ЗОЖ» Наталия представляет новый взгляд на питание, спорт и здоровье — тот, что делает жизнь жителя большого города спокойнее, приятнее и счастливее.
Вы узнаете: Почему лучше покупать самые дорогие сладости из тех, что можно себе позволить? Как начать заниматься спортом, если на носу квартальный отчет, а дома ждут дети и уборка? Как не переедать за праздничным столом? Почему дома не получается спать так, как в дорогих отелях? Можно ли научиться не толстеть от вкусной еды, как итальянцы, и не впадать в зависимость от вина, как французы?
Читатели научатся оценивать размер порции без весов. Перестанут отказываться от джанк фуда и десертов. Будут получать удовольствие от праздников. Станут быстро засыпать и легче просыпаться. И даже научатся снимать стресс при помощи миндаля, брокколи и морской капусты.
За время работы заместителем главного редактора в журнале «Домашний очаг» Наталия Экономцева общалась с многими авторитетными врачами и специалистами по ЗОЖ. И заметила, что все они дают на редкость однообразные советы, которые практически невозможно воплотить в жизнь, не загоняя себя в жесткие рамки. Спать 10 часов, есть меньше 1500 калорий, гулять два часа каждый день, дышать свежим воздухом и работать только на той работе, которая вам нравится. Поэтому в книге она призывает отбросить в сторону трудновыполнимые советы и банальности, а сосредоточиться на реально работающих способах сделать жизнь здоровее, комфортнее и спокойнее.

Материал: пресс-служба БОМБОРА
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)