18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » Поговорим о наболевшем: Политехнический музей приглашает на бранч с врачом-неврологом

21 февраль 2022, Понедельник
432
0
Поговорим о наболевшем: Политехнический музей приглашает на бранч с врачом-неврологом27 февраля в 14:00 Политехнический музей проведёт встречу из цикла «Бранч с учёным», героем которой станет врач-невролог Кирилл Скоробогатых. В неформальной беседе с экспертом гости встречи смогут узнать всё о головной боли и средствах борьбы с нею. Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

По данным исследований, в России мигренью с той или иной частотой страдает до 20% населения, но далеко не все, кому нужна помощь, обращаются к врачам. Кто-то мужественно терпит приступы, а кто-то всю жизнь пьёт таблетки, боясь показаться выдумщиком или признаться, что его беспокоит головная боль. На встрече кандидат медицинских наук, врач-невролог, цефалголог, генеральный директор Университетской клиники головной боли, автор научно-популярной книги «По голове себе постучи. Вся правда о мигрени и другой головной боли» Кирилл Скоробогатых объяснит, почему оба этих подхода неэффективны и как правильно решать проблему мигрени.
Гости бранча узнают, как определить, что именно болит в голове, обсудят, существует ли на самом деле метеозависимость, что такое мигрень, как её диагностировать и зачем пациентам уколы ботокса. Эксперт расскажет, сколько всего видов головной боли и зачем ей дневник, как действует «прививка от мигрени», а также традиционно ответит на вопросы слушателей.
Мероприятие состоится 27 февраля в 14:00 в ресторане Steak It Easy по адресу: ул. Мясницкая, д. 7, стр. 1. Участие бесплатное, по предварительной регистрации.
Рекомендация по возрасту: 12+

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Поговорим о наболевшем: Политехнический музей приглашает на бранч с врачом-неврологомПоговорим о наболевшем: Политехнический музей приглашает на бранч с врачом-неврологом
Обсудить

Читайте также:

Кто пилотирует беспилотники
10 ноябрь 2021, Среда
Кто пилотирует беспилотники
Добавить комментарий
Комментарии (0)