18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » «Разберёмся!»: Политехнический музей открывает книжный клуб для детей

24 январь 2022, Понедельник
306
0
«Разберёмся!»: Политехнический музей открывает книжный клуб для детей28 января в 17:00 Политехнический музей приглашает юных исследователей и их родителей в Российскую государственную детскую библиотеку на первую встречу детского научно-популярного книжного клуба «Разберёмся!». Гости познакомятся с познавательными карточками издательской программы Политеха «Наука в кармане. Как устроен человек», проведут эксперименты и смогут задать вопросы биологу о работе организма человека. Участие бесплатно, по предварительной регистрации.

Книжный клуб «Разберёмся!» — это новый познавательный проект Политехнического музея для детей от 6 лет. Встречи клуба будут проходить один раз в месяц. На каждой из них учёный или научный консультант расскажет об одной новинке научно-популярной литературы для детей, а юные участники смогут задать вопросы. Понять и запомнить научную информацию детям поможет художник-скрайбер, который будет на большом экране иллюстрировать рассказ учёного запоминающимися образами. Разобраться, как всё устроено в окружающем мире, помогут и эксперименты, которые вместе с участниками проведут постоянные ведущие клуба. «Разберёмся!»: Политехнический музей открывает книжный клуб для детейПопробовать себя в этой роли смогут и дети — в начале каждой встречи будет выбираться соведущий из числа юных гостей.
Участники первой встречи клуба познакомятся с познавательными карточками издательской программы Политехнического музея «Наука в кармане. Как устроен человек». Они вышли в конце 2021 года в издательстве «Розовый жираф». 30 красочных карточек с описанием простого эксперимента на одной стороне и его объяснением на другой помогают понять, как работает глаз человека, как устроено кровообращение и дыхание, как связаны вкус и запах, почему мозг иногда нас обманывает и многое другое.
Встречу книжного клуба проведут:
Ася Кравченко — писатель, лауреат премии Чуковского, редактор Политехнического музея;
Валентина Летунова — руководитель издательских проектов Политехнического музея;
Арина Мазурова — биолог, научный консультант Политехнического музея;
Надя Артемьева — художник-скрайбер.
Во время первой встречи клуба дети сделают модель глаза и узнают, как он работает, научатся слушать костями, попробуют себя в роли детективов. А биологу Арине Мазуровой смогут задать любые вопросы о работе человеческого организма.
Встреча пройдёт 28 января в 17:00 в Российской государственной детской библиотеке по адресу: Калужская площадь, д. 1, корп. 1.
Участие бесплатное, по предварительной регистрации. Рекомендуемый возраст: 6+

Материал: News-w.org / Жанна Кисимова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Кто пилотирует беспилотники
10 ноябрь 2021, Среда
Кто пилотирует беспилотники
Добавить комментарий
Комментарии (0)