18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » Политехнический музей приглашает на весенние занятия Университета детей

15 декабрь 2021, Среда
252
0
Политехнический музей приглашает на весенние занятия Университета детей15 декабря Политехнический музей открывает набор на новый весенний семестр 2022 года в Университете детей. Заявки принимаются до 28 января. Занятия в трёх возрастных группах для ребят от 7 до 14 лет начнутся 6 февраля.

В новом семестре юные студенты Университета познакомятся с пятью разными науками — от физики до нейрофизиологии, и смогут определиться, какая из них им ближе. В частности, ребята выяснят, почему козы падают в обморок и при чём здесь электричество, разберутся, как работают таблетки и какая форма лекарств самая эффективная, узнают, зачем нужен страх, какие процессы он запускает в организме и как готовит психику человека к встрече с реальностью. У студентов Университета детей будет возможность провести опыты с собственной мышечной механикой в танцевальном зале, понять, как влияет на человека реклама и почему люди нередко действуют по одним и тем же сценариям. Ведущие занятий расскажут, как работает память, и откроют секреты, как быстрее усваивать новые знания, а учёбу сделать лёгкой и приятной.
Разобраться в этих и других вопросах студентам Университета детей помогут Арсений Куманьков — кандидат философских наук, заместитель декана по науке факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ, Ольга Григорьева — кандидат биологических наук, младший научный сотрудник Института регенеративной медицины медицинского научно-образовательного центра МГУ им. М.В. Ломоносова, Никита Петров — фольклорист, антрополог, специалист по мнемонике, кандидат филологических наук, доцент РГГУ, старший научный сотрудник РАНХиГС , Геннадий Борисенко — аспирант Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН и другие специалисты.
Программа занятий составлена с учётом возрастных интересов и особенностей развития детей. Она делится на три тематических направления: «Энергия» — для ребят 7−8 лет, «Импульс» — для школьников 9−10 лет, «Векторы» — для подростков 11−14 лет.
Политехнический музей проводит занятия на разных площадках Москвы, в основном в аудиториях и лабораториях институтов и университетов-партнёров. Иногда для создания тематической среды занятия могут проводиться там, где научные достижения используются, например, на станции скорой помощи, в депо или химчистке. В новом семестре студенты Университета детей отправятся в аудитории МГУ им. М.В. Ломоносова и НИТУ «МИСиС», в исследовательские центры, лаборатории и музеи.
Подробнее с программой занятий, расписанием и площадками, на которых они будут проходить, можно ознакомиться на сайте проекта. Здесь же или на портале «Яндекс.Афиша» до 28 января 2022 года можно приобрести абонементы. Количество мест ограничено.

Материал: News-w.org / Жанна Кисимова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Политехнический музей приглашает на весенние занятия Университета детейПолитехнический музей приглашает на весенние занятия Университета детейПолитехнический музей приглашает на весенние занятия Университета детейПолитехнический музей приглашает на весенние занятия Университета детей
Обсудить

Читайте также:

Кто пилотирует беспилотники
10 ноябрь 2021, Среда
Кто пилотирует беспилотники
Добавить комментарий
Комментарии (0)