18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Сергей Собянин предложил ввести мораторий на дополнительные требования к стройотрасли и бизнесу

30 сентябрь 2020, Среда
418
0
Сергей Собянин предложил ввести мораторий на дополнительные требования к стройотрасли и бизнесуМэр Москвы Сергей Собянин предложил ввести мораторий на дополнительные требования к строительной сфере и бизнесу. Такое заявление он сделал в ходе расширенного заседания президиума Госсовета РФ.

«Так как мы находимся в сложных условиях, в том числе и выхода из пандемии, мне кажется, нужно создать своеобразный мораторий на то, чтобы не грузить бизнес и строительство дополнительными требованиями, хотя бы два-три года сделать передышку, осмыслить те или иные нормативные акты, которые в том числе находятся на выходе. Понятно, что без этих изменений мы не обойдемся, но они должны быть точечными и взвешенными», – сказал Сергей Собянин, передает АГН «Москва».

Мэр добавил, что бывают случаи, когда принимаемые решения опережают строительный процесс.

«Иногда решения, которые принимаются, опережают сами стройки. Некоторые объекты не могут быть введены, потому что во время строительства поменялись требования к ним. Эти и другие вопросы приводят к тому, что на территории страны десятки тысяч объектов являются долгостроем: они физически построены, но фактически не введены в строй. В большинстве случаев это не потому, что они не достроены, а потому что требования, которые к ним предъявляются, невозможно в настоящее время реализовать. Поэтому подготовили тоже целый ряд предложений согласованных с правительством в этой области», – заключил мэр.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)