18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Сергей Собянин: центр социального обслуживания в районе Котловка введут к осени

08 июнь 2020, Понедельник
311
0
Сергей Собянин: центр социального обслуживания в районе Котловка введут к осениНовый центр социального обслуживания (ЦСО) населения в районе Котловка планируется ввести к сентябрю 2020 года, сообщил сегодня журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

Объект возводится на юго-западе столицы по адресу: ул. Нагорная, д. 11А.

«Это здание будет отвечать всем необходимым требованиям комфорта и безопасности», – сказал Сергей Собянин.

Сейчас строители занимаются отделкой и монтажом внутренних инженерных систем. Началось благоустройство территории. Четырехэтажное здание площадью 2 тыс. кв. метров готово на 80%.

Ежедневно ЦСО смогут воспользоваться 212 посетителей. Из них 60 человек – отделением дневного пребывания, 133 – отделением социальной реабилитации и 19 посетителей – получить помощь и услуги отделения срочного социального обслуживания, а также посетить психолога.

Также мэр поздравил социальных работников Москвы с их профессиональным праздником.

«Соцработник – профессия важная, нужная. Но это еще и призвание, потому что надо отдавать этой работе всю душу и сердце. Пандемия многократно повысила нагрузку на социальные службы Москвы. Пришлось увеличить надомное обслуживание, отвечать на звонки. В этот период социальные работники получили более 1 млн звонков. Это сотни тысяч просьб, которые надо было выполнить. Хочу поблагодарить социальных работников Москвы за этот самоотверженный труд и поздравить с профессиональным праздником», – отметил Сергей Собянин.

Он подчеркнул, что сейчас в столице развернута масштабная работа по строительству и реконструкции социальных объектов.

Так, в 2020-2023 годах введут еще 11 объектов сферы социальной защиты населения. В том числе, в этом году – три объекта:
- ЦСО «Котловка» на ул. Нагорная, д. 11А;
- ЦСО «Некрасовка» на 1-й Вольской ул., д. 9, корп. 1;
- Управление социальной защиты населения и ЦСО района Северный на Дмитровском шоссе, вл. 167.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)