18+


31 март 2020, Вторник
572
0
Началось строительство спортивного комплекса с бассейном в Зеленограде«В Зеленограде в районе Старое Крюково, мкр. 9 между Дворцом творчества и лесом возле площади Колумба началось строительство спортивного комплекса с бассейном для спортивной школы № 112 «Спутник» Москомспорта. В настоящее время идут подготовительные работы. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Спортивный комплекс в Зеленограде предназначен для круглогодичной спортивно-тренировочной деятельности, проведения районных соревнований. В его состав войдут физкультурно-оздоровительный комплекс и спортивное ядро с футбольным полем, дорожками для занятий легкой атлетикой и сектором для прыжковых дисциплин.

Здание спортивного комплекса – пятиугольное и будет состоять из трех этажей с подвальным этажом и техподпольем. Его общая площадь составит порядка 9400 квадратных метров.

В подземном этаже разместятся технические помещения; на 1-м этаже – вестибюль с гардеробом, помещения охраны, буфет, медицинский блок, универсальный спортивный зал для баскетбола, волейбола, художественной гимнастики, гандбола с трибунами на 250 зрителей, раздевалки с душевыми и санузлами, административные помещения, технические помещения, подсобные и вспомогательные помещения;
На 2-м этаже будут бассейн на шесть дорожек с раздевалками, зал сухого плавания, административные помещения, венткамеры, подсобные и вспомогательные помещения, а на 3-ем этаже - административные помещения, подсобные и вспомогательные помещения.

Также на территории предусмотрен гараж для уборочной техники. Возле спорткомплекса будет парковка на 18 машин.

«Рядом с будущим спорткомплексом расположен Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи, а также детская юношеская школа олимпийского резерва №112. Одно из ее ведущих направлений – это футбол, поэтому, согласно проекту, современный комплекс позволит заниматься юным спортсменам любимым видом спорта», – добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Реновация в Марфино
03 март 2020, Вторник
Реновация в Марфино
Добавить комментарий
Комментарии (0)