18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Газон с подогревом и архитектурная подсветка появятся у спортивной школы олимпийского резерва «Москвич»

16 февраль 2020, Воскресенье
481
0
Газон с подогревом и архитектурная подсветка появятся у спортивной школы олимпийского резерва «Москвич»«Газон с подогревом и архитектурная подсветка появятся у спортивной школы олимпийского резерва «Москвич». На данный момент на объекте ведется инженерная подготовка территорий, а также строительство подземной части. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Объект расположен на юго-востоке Москвы в районе Текстильщики по адресу Волгоградский проспект, дом 46/15. Площадь объекта до реконструкции - 1856,6 кв.м, после реконструкции составит 9048 кв. м. Футбольный стадион состоит из четырехэтажного здания футбольной трибуны с навесом, футбольного поля с натуральным покрытием, поливом и обогревом и площадки для занятий легкой атлетикой. Трибуны рассчитаны на 4,2 тыс. болельщиков. В пространстве под трибунами разместят помещения для спортсменов и судей, служебные, стрелковый тир, склады.

Зрительские места, согласно проекту, построят в форме олимпийских колец. На трибунах также предусмотрены VIP-сектор и зона гостевого обслуживания (с отдельными входами и фойе). Они расположатся в центре южной трибуны.

В ходе работ предстоит реконструировать футбольное поле, построить трибуны, стрелковую галерею и атлетическое ядро. Стадион будет украшен архитектурной подсветкой. На прилегающей территории оборудуют автостоянку для машин и автобусов, высадят деревья и кустарники. Также на территории стадиона появятся пресс-центр, зал для пресс-конференций, рабочие помещения прессы, комментаторские, ТВ и радиостудия.

«Строительство объекта ведется по поручению Мэра Москвы С.С. Собянина. Стадион станет универсальным спортивным объектом, который можно использовать для тренировок, спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, а также соревнований городского уровня по легкой атлетике и футболу» - добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)