18+


31 март 2020, Вторник
412
0
21 жилой дом демонтировали по программе реновации по технологии «умного сноса»«С момента старта программы реновации в Москве уже полностью расселены и демонтирован по технологии «умного сноса» 21 жилой дом. На месте снесенных домов предусмотрено строительство современных домов по реновации, а также благоустройство территорий, создание детских площадок и зон отдыха. Всего же в настоящее время идет переселение более 120 домов», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов

Он отметил, что больше всего пятиэтажных домов снесено в районе Южное Бутово – 6 зданий, а также в Можайском и Бабушкинском районах – по 4 жилых дома. Три дома демонтировали в Академическом районе, и по два дома – в районах Хорошево-Мневники и Северное Измайлово.
При демонтаже всех расселенных по программе реновации жилых домов используют технологию умного сноса. Она включает в себя несколько этапов. На первом внутри здания демонтируют отдельные элементы с разделением их по группам (фаянс и керамика, стекло, столярные изделия и другие). Затем с помощью специальной техники разбирают конструкции здания.

Технология умного сноса позволяет сделать процесс демонтажа более щадящим для окружающей среды и сохранить максимальное количество деревьев.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)