18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » 19 жилых домов демонтировали по программе реновации по технологии «умного сноса»

28 февраль 2020, Пятница
525
0
19 жилых домов демонтировали по программе реновации по технологии «умного сноса»«С момента старта программы реновации в Москве уже полностью расселены и демонтированы по технологии «умного сноса» 19 жилых домов. На месте снесенных домов предусмотрено строительство современных новостроек по реновации, а также благоустройство территорий, создание детских площадок и зон отдыха», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов

Он отметил, что больше всего пятиэтажных домов снесено в Можайском и Бабушкинском районах, а также в Южном Бутово – по 4 жилых дома. Три жилых дома демонтировали в Академическом районе, и по два дома – в районах Хорошево-Мневники и Северное Измайлово.

При демонтаже всех расселенных по программе реновации жилых домов используют технологию умного сноса. Она включает в себя несколько этапов. На первом внутри здания демонтируют отдельные элементы с разделением их по группам (фаянс и керамика, стекло, столярные изделия и другие). Затем с помощью специального экскаватора разбирают железобетонный остов здания.

Полученные от демонтажа отходы отправляются на переработку для вторичного использования в строительстве и в благоустройстве территорий. Технология умного сноса позволяет сделать процесс демонтажа более щадящим для окружающей среды и сохранить максимальное количество деревьев.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)