Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » «Металлург» в Москве вслед за ЦСКА расплавил ещё и «Динамо»!

08 сентябрь 2023, Пятница
2
0
«Металлург» в Москве вслед за ЦСКА расплавил ещё и «Динамо»!7 сентября в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2023/24, московское «Динамо» на своей площадке проиграло магнитогорскому «Металлургу» со счётом 3:5.

Матчем с «Динамо» «Металлург» продолжил выездную серию в столичном регионе – в предыдущей игре сталевары одержали первую победу под руководством Андрея Разина, взяв верх над ЦСКА (4:2). До этого уральцы в выездном дерби уступили «Автомобилисту» (2:3 ОТ). Динамовцы тоже провели две встречи. После неудачи на старте в битве со СКА (1:2) бело-голубые достаточно легко, забросив все свои шайбы в первые 25 минут встречи, переиграли «Амур» (3:1). Тем не менее, рулевой москвичей Алексей Кудашов после встречи с дальневосточниками сделал акцент на том, что ещё не найдены оптимальные сочетания, поэтому казалось очевидным, что состав динамовцев на предстоящую игру не обойдётся без корректировок.
Но то, что иногда кажется очевидным, оказывается на деле невероятным. Стартовый протокол бело=голубых был идентичен матчу с «Амуром» двухдневной давности. Даже в воротах снова был заявлен 20-летний Максим Моторыгин. Я было подумал, что динамовская пресс-служба что-то напутала с протоколами и предложила журналистам предыдущий вариант. Но ошибки не было. Противостоять магнитке предстояло тем же хоккеистам, что и в предыдущей встречи. Правда, уже по ходу матча сочетания звеньев начали меняться. Но это было продиктовано характером игры.
Андрей же Разин в своей команде произвёл точечные изменения, в частности, поменяв местами в звеньях Данилу Юрова и Никиту Гребёнкина, а также выпустив на лёд пропустившего встречу с ЦСКА Архипа Неколенко. Игра началась с разведки. Обе команды ждали, что предложит соперник. Но в отдельных эпизодах «металлурги» пытались диктовать свою волю, используя агрессивный прессинг. Период плавно катился к нулевой ничьей, но тут динамовцы теряют шайбу в своей зоне, Данила Юров отдаёт быстрый пас на Никиту Михалиса, тот производит бросок со средней дистанции, и шайба находит путь в сетку. 1:0.
Не успела начаться вторая треть матча, как счёт становится 2:0. Как и во встрече с ЦСКА, магнитогорцы забрасывают быструю шайбу практически в первой атаке со стартового вбрасывания. Отличился подключившийся в нападение защитник Григорий Дронов. 2:0. Москвичи тут же сокращают разрыв до минимума, пользуясь некоторой расслабленностью гостей после комфортного преимущества в две шайбы. Никита Гусев мастерски выводит на голевую позицию Джордана Уила, и динамовский канадец точен. 2:1. Москвичи идут вперёд, Иван Муранов, выведенный партнёрами один на один, свой шанс, не использует, а вот контратака уральцев завершается точным броском Никиты Михалиса, записавшим на свой счёт вторую шайбу за вечер. 3:1.
Подопечные Алексея Кудашова, словно не заметив этого досадного момента, продолжают вгрызаться в лёд, борясь на каждом сантиметре площадки, особо усердствуя вблизи ворот, защищаемых Артёмом Загидулиным, и в одном из противоборств в районе вратарской Дмитрий Рашевский заталкивает шайбу в ворота. 3:2
В заключительном периоде казалось, что у москвичей есть шанс вернуться в игру. Но их атакующий пыл на третьей минуте точным броском со средней дистанции остудил Никита Гребёнкин. 4:2. Динамовцы меняют вратаря, выпуская на лёд Илью Коновалова, который отыграл доверенный ему отрезок на «ноль», несколько раз спасая свою команду, когда партнёры, оголив тылы, штурмовали чужие ворота. Один из таких штурмов увенчался успехом, когда товарищи по команде вывели Эрика О’Делла на ударную позицию за 10 минут до конца основного времени матча. 4:3. Но больше бело-голубые, несмотря на все усилия, шайб не забросили. Бетон обороны гостей больше трещин не дал. А когда москвичи в конце встречи сняли вратаря, выпустив шестого полевого игрока, Никита Гребёнкин поразил пустые ворота, забросив свою вторую шайбу за период. 5:3 к радости довольно большого зрительского десанта из Магнитогорска.
Скоропалительных выводов о состоянии сегодняшних соперников пока делать не стоит. Команды планомерно вкатываются в длинный сезон, и кто что из себя представляет будет понятно не раньше новогодних праздников. Продолжим следить за процессом. Результат будет ещё не скоро. Но то, что «Металлург» будет серьёзно бороться за самые высокие места, очевидно уже сейчас.
«Динамо» - «Металург» (Магнитогорск) 3:5 (0:1,2:2,1:2)

Шайбы забросили: 0:1 Михайлис (Юров), 16:01, 0:2 Дронов (Михайлис), 20:53, 1:2 Уил (Гусев, Ожиганов), 24:02, 1:3 Михайлис (Маклюков, Загидулин), 25:58, 2:3 Рашевский, 34:29, 2:4 Гребёнкин, 42:15, 3:4 О'Делл (Уил, Гусев), 51:52, ГБ, 3:5 Гребёнкин (Коробкин), 59:08, ПВ.
Вратари: Моторыгин (Коновалов, 42:15) – Загидулин.
Статистика матча: Броски: 84-57 ; Броски в створ: 33-30 ; Вбрасывания: 43-29 ; Блокированные броски: 14-31 ; Силовые приемы: 14-3 ; Отборы: 2-5 ; Потери: 9-5 ; Перехваты: 7-6 ; Время в атаке: 16:17-12:59 ; Штраф: 6-8.

Материал и фото: News-w.org / Сергей Вильчинский
«Металлург» в Москве вслед за ЦСКА расплавил ещё и «Динамо»!«Металлург» в Москве вслед за ЦСКА расплавил ещё и «Динамо»!«Металлург» в Москве вслед за ЦСКА расплавил ещё и «Динамо»!«Металлург» в Москве вслед за ЦСКА расплавил ещё и «Динамо»!«Металлург» в Москве вслед за ЦСКА расплавил ещё и «Динамо»!«Металлург» в Москве вслед за ЦСКА расплавил ещё и «Динамо»!«Металлург» в Москве вслед за ЦСКА расплавил ещё и «Динамо»!«Металлург» в Москве вслед за ЦСКА расплавил ещё и «Динамо»!