18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » «Динамо» проиграло Самаре, но продолжает борьбу за Кубок

02 март 2023, Четверг
2
0
«Динамо» проиграло Самаре, но продолжает борьбу за КубокВот такая странная система розыгрыша Кубка России по игре миллионов, что москвичи по сумме двух матчей проигравшие самарцам, продолжат борьбу за трофей. И может такое случиться, что именно эти две команды и сыграют в финальном матче 31-го розыгрыша Кубка России по футболу 2022/2023, который состоится 11 июня 2023 года в Москве на стадионе «Лужники».

Кубок России. 1/4 финала. Стадион имени Льва Яшина. «Динамо» - Крылья Советов». Голы: Гладышев, 75 - Писарский, 29 (пен).
В ответном матче Кубка России подопечным Славиши Йокановича нужно было выигрывать с разницей в два мяча – первая игра закончилась победой самарцев 2:1. Но на игру и настрой динамовцем точно повлиял регламент, по которому даже проиграв волжанам москвичи продолжали свой путь к вершине.
Вышедшие на практически идеальный газон Константин Тюкавин, Денис Макаров, Муми Нгамале и Арсен Захарян за весь матч практически не создали у ворот Ивана Ломаева хоть какое-то подобие голевого момента. А вот самарские футболисты, руководимые самобытным тренером Игорем Осинькиным свою задачу в первопрестольной решили уже к тридцатой минуте.
Динамовцы, нужно признать, старались: и подходы были, и комбинировали вроде как красиво, да и с разнообразием в атаках был порядок. Вот только с ударами полная беда. Один раз самарцев выручил Рассказов, принявший на себя удар Тюкавина, чуть не хватило точности «выстрелу» Фомина, Захарян не понятно почему «рухнул» в штрафной «КС».
Судья встречи Павел Кукуян также «поучаствовал» в игре. Именно его четкий и громкий свисток позволил гостям открыть счет с 11 метров. Позиционная атака самарцев закончилась «отмашкой» Нгамале от Бенхамина Гарре. А так как это произошло во владениях Игоря Лещука, то Владимиру Писарскому (экс-Сычевому) предоставилась возможность распечатать ворота «Динамо». И голеадор «Крыльев» хладнокровно и даже с издевкой послал кожаную сферу в сетку динамовцев. Лещук до мяча дотянулся, но отбить в сторону ему не удалось и он затрепыхал в воротах хозяев.
После пропущенного гола «Динамо» как бы лишилось воздуха в легких. И так не сильно агрессивные и вразумительные атаки хозяев вовсе «заглохли», и только попадание Захаряном в стойку ворот самарцев и можно отметить.
Второй тайм поставил под сомнение тренерский талант Йокановича. Его замены ни коим образом не поменяли игру «Динамо». А самарцам хватило одного Коваленко, чтобы «связать» правильные линия полета мяча и не дать хозяевам реализовать минимальные попытки возле собственных ворот. Вышедший вместо Тюкавина свежий Смолов «простоял» отведенный ему период времени. За гостей «пахал» на правой бровке «англичанин» (аргентинец приехал из «Манчестер Сити») Бенхамин Гарре.
На 75-й минуте «Динамо» все же счет сравняло - Ярослав Гладышев удачно сыграл на добивании. Самара имели в концовке «убойный» момент, но вышедший на замену Владислав Шитов свой шанс бездарно запорол.
Динамовцы «слились» в нижнюю часть сетки Кубка России, а «Крылья» совершенно заслуженно идут дальше по верхней части сетки. И все это благодаря уникальной вдумчивой работе тренера Осинькина.
В Пути РПЛ между собой сыграют «Спартак», ЦСКА, «Урал» и «Крылья Советов». В Пути регионов пары будут составлены из «Локомотива», «Краснодара», «Ростова», «Динамо», «Зенита», Пари НН», «Акрона» и «Ахмата». Жеребьевка состоится 2 марта.
Вопросы корреспондента нашего издания тренеру самарцев Игорю Осинькину.
Останутся ли болельщики, которые вас поддерживали? Они гениальные, потому что перекрикивали горстку «Динамо», которые в малом количестве пришли и молчали.
- Никогда не занимался организацией какого-то движения болельщиков. У каждого свои планы, я не знаю. Наверное, лучше спросить какого-то клубного работника.
Учитывая регламент Кубка, чисто теоретически вы в финале можете играть с тем же «Динамо». Как вы к этому относитесь?
- Если мы будем в финале играть с «Динамо», то мы с удовольствием еще разок сыграем с «Динамо». Но тогда я предложу еще одну или две товарищеские встречи сыграть с этой командой, потому что не хватает этого.
Мои вопросы тренеру «Динамо» Славише Йокановичу.
Чем обусловлена обратная замена Лесового?
- Во-первых, Лесовой играл вдали от своей позиции, а во-вторых, и это основное, наше намерение играть в два нападающих. У меня было выбор поменять либо Лесового, либо Захаряна, но было принято решение оставить Арсена на поле, потому что от него мог пойти опасный кросс или удар из-за пределов сплошной.
Учитывая регламент турнира, не мешало ли вам и команде настроиться на игру осознание того, что, несмотря на прошлое поражение и сегодняшнюю ничью, вы все равно проходите дальше?
- Не могу сказать, что мы были недонастроены. Нельзя назвать две прошедшие игры успешными, проиграв в Самаре 1:2, сыграв здесь вничью. Абсолютно с вами согласен, что мы недостаточно проделали свою работу хорошо. Но мы не опускаем голову. У нас с тем же соперником игра в РПЛ. Еще по формату — сейчас мы хотели играть в сетке РПЛ, а не пойти уже по Пути регионов. Пока сложилось так, будем исправляться.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов
«Динамо» проиграло Самаре, но продолжает борьбу за Кубок«Динамо» проиграло Самаре, но продолжает борьбу за Кубок«Динамо» проиграло Самаре, но продолжает борьбу за Кубок«Динамо» проиграло Самаре, но продолжает борьбу за Кубок«Динамо» проиграло Самаре, но продолжает борьбу за Кубок«Динамо» проиграло Самаре, но продолжает борьбу за Кубок«Динамо» проиграло Самаре, но продолжает борьбу за Кубок«Динамо» проиграло Самаре, но продолжает борьбу за Кубок«Динамо» проиграло Самаре, но продолжает борьбу за Кубок«Динамо» проиграло Самаре, но продолжает борьбу за Кубок«Динамо» проиграло Самаре, но продолжает борьбу за Кубок«Динамо» проиграло Самаре, но продолжает борьбу за Кубок«Динамо» проиграло Самаре, но продолжает борьбу за Кубок«Динамо» проиграло Самаре, но продолжает борьбу за Кубок«Динамо» проиграло Самаре, но продолжает борьбу за Кубок«Динамо» проиграло Самаре, но продолжает борьбу за Кубок«Динамо» проиграло Самаре, но продолжает борьбу за Кубок
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)