18+

Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » «Ак Барс» не оставляет шансов ЦСКА в первом матче нового сезона КХЛ!

04 сентябрь 2023, Понедельник
2
0
«Ак Барс» не оставляет шансов ЦСКА в первом матче нового сезона КХЛ!В игре за Кубок Открытия, которая по традиции отрывает регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги, в Москве встретились финалисты последнего Кубка Гагарина - ЦСКА и казанский «Ак Барс». Со счётом 5:2 победу одержали гости из Татарстана, несколько улучшив себе настроение после весеннего поражения в финальной серии из семи матчей, в которой, напомню, победили армейцы со счётом 4:3.

Первый матч стартовавшего сегодня 16-го сезона Континентальной хоккейной лиги по традиции открывали финалисты последнего Кубка Гагарина – московский ЦСКА и казанский «Ак Барс».
Интрига матча была предельно проста – смогут ли подопечные Зинэтулы Билялетдинова хоть немного отомстить своему сопернику за поражение в апрельском Финале Кубка Гагарина или команда Сергея Фёдорова в очередной раз окажется сильнее в нужное время в нужном месте, то есть в игре, где разыгрывается пусть промежуточный, но трофей.
В матчах равных соперников, коими, безусловно, являются участники сегодняшнего противостояния, помимо тактических нюансов и общей слаженности действий, всё решает физическое состояние команд на день игры. И тут, вне всякого сомнения, преимущество было на стороне «Барсов», значительно раньше соперника вышедших из отпуска и успевших провести порядка 10 контрольных игр, когда как у ЦСКА это была лишь пятая встреча после отпуска. Да Сергей Фёдоров и не скрывал, что его подопечные находятся на этапе восстановления от предсезонных нагрузок и до оптимальной формы ещё далеки.

В итоге фактор «физики» и стал решающим в сегодняшнем противостоянии на «ЦСКА Арене».
Если в первом и начале второго периодов армейцы ещё оказывали какое-то видимое сопротивление, заставив соперника шесть раз удаляться за 22 первые минуты матча, то потом доминирование «Ак Барса» было настолько очевидным, что вопрос о победителе сомнений не возникал.
Хотя счёт в матче открыли красно-синие, но гол был отменён из-за того, что судьи посчитали, что Даррен Диц затолкал шайбу в ворота Тимура Билялова рукой. Пока армейцы расстраивались по поводу решения арбитров, Дмитрий Яшкин вывел Дмитрия Кагарлицкого практически один на один с вратарём ЦСКА Иваном Федотовым, только-только начинающего набирать форму после годичной службы в рядах ВМФ России, и казанский Мастер не промахнулся! 1:0 гости повели!
В начале второго периода ЦСКА, наконец, реализовал одно из шести удалений казанцев, разыграв лишнего в столь любимом им формате 4х3. Шайба на счету капитана команды Никиты Нестерова. 1:1. А ближе к концу второй трети матча, подсевшие в физическом плане хозяева в течение 30 секунд позволили Дмитрию Яшкину и Никите Дыняку сделать «дуплет». И на перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу гостей.
В заключительно трети матча команда Сергея Фёдорова создала иллюзию возвращения в игру, когда Ярослав Дыбленко в сутолоке у ворот Тимура Билялова сократил разрыв до минимума - 2:3.
А потом пошли массовые удаления на фоне усталости уже у ЦСКА, игроки которого 4 раза отправлялись в штрафной бокс. И две попытки «Ак Барс» с блеском реализовал, доведя счет до разгромных 5:2. В течение минуты поочерёдно отличились нестареющие Александр Радулов и Вадим Шипачёв.
Поздравляем казанцев с успешным началом сезона, а поклонникам ЦСКА унывать не рекомендую. Уверен, что к весенней части сезона команда будет на полном ходу. А матчи регулярного сезона Сергей Фёдоров по традиции использует лишь как этап подготовки к Кубку Гагарина!
ЦСКА – «Ак Барс» 2:5 (0:1, 1:2, 1:2)
Шайбы забросили: 0:1 Кагарлицкий (Яшкин), 16:05, 1:1 Нестеров (Окулов, Григоренко), 23:16, 1:2 Яшкин (Журавлёв), 36:20, 1:3 Дыняк (Лукоянов, Лямкин), 36:51, 2:3 Дыбленко, 46:15, 2:4 Радулов (Шипачев, Галиев), 52:32, ГБ, 2:5 Шипачев (Лямкин, Радулов), 53:31, ГБ.
Вратари: Федотов – Билялов. Статистика матча: Броски: 71-66 ; Броски в створ: 39-38 ; Голы: 2-5 ; Вбрасывания: 34-30 ; Блокированные броски: 14-22 ; Силовые приемы: 13-16 ; Отборы: 3-2 ; Потери: 10-2 ; Перехваты: 5-8 ; Время в атаке: 15:18-13:22 ; Штраф: 14-22.

Материал и фото: News-w.org / Сергей Вильчинский
«Ак Барс» не оставляет шансов ЦСКА в первом матче нового сезона КХЛ!