18+


02 апрель 2024, Вторник
0
0
Абаскалю в «Спартаке» уже никто не поможет…Перед матчем с уральцами испанский тренер «народной команды» заявил, что стартовый состав «Спартака» ему подсказывает бог. Разные тренеры были в российском футболе, и разное заявляли, но что-бы так…Видимо тренер «Спартака» уже не верит ни в свой талант, если он был, ни в футболистов красно-белых, которые, надо сказать, своей игрой в этом матче подтвердили опасения рулового московского клуба.

РПЛ. 22-й тур. Тушино. «Спартак» 0:0 «Урал».
Все матчи этого тура начинались с минуты молчания в память о погибших в чудовичном теракте в «Крокусе».
Саму игру кратко, но емко описал один из спортивных журналистов: «…присутствующие на спартаковском стадионе зрители два часа наблюдали неспешное передвижение футболистов по газону, которые падали и изображали адские муки при первом же легком контакте соперника». Как говориться – ни прибывать, ни убавить…
«Спартак» дома, при минимальном стечении публики («спасибо» фан-айди), не смог переиграть уральцев, которые последний раз побеждали еще осенью прошлого года, а сейчас «вплотную увязли» в зоне стыков. Пару опасных ударов по воротам Помазуна (уральский кипер сыграл превосходно), несколько реальных подходов к штрафной гостей и постоянные споры с арбитром Москалевым - это все, на что сподобились хозяева в тушинском матче. «Спартак» после рестарта сезона не забил ни одного мяча в РПЛ – это факт, отрицать который бессмысленно. А на что тогда покупался Манфред Угальде, и что делает на поле Соболев, ну кроме споров с арбитрами и красивых «ныряниый, и не пора ли забыть Промеса, который, как и «бог» Абаскаля, уже точно не поможет? Вопросы, на которые ни один руководитель (столько б их не было), ни однин тренер (опять же – массовость в штабе), ни один футболист «Спартака» ответить не может уже который месяц.

В столице «Урал» начал игру смело, мощно «заряжал» прессинг и жестко навязывал единоборства. Москвичи же, на таком фоне екатеринбургцев, выглядели «сонными мухами», за что и получали гулкий свист трибун. Уралец Каштанов и вовсе мог открывать счет в игре – выручил спартаковский страж ворот Максименко. «Спартак» ответил единственным реальным моментов в первом тайме –Зиньковский легко освободился Бегича и пробил в дальний угол, футбольный снаряд в миллиметрах просвистел справа от стойки ворот. Был еще момент у Игнатова, который выскочил на рандеву с Помазуном и выкатил кожаную сферу под удар Бонгонда – конголезец умудрился попасть в бразильца Итало, а не в сетку ворот.
После перерыва событий на поле, активных, футбольных и ярких, вовсе не прибавилось. Абаскаль выпустил Угальде, но толку из этого было мало. Единственным заслуживающим внимание моментом второй половине встречи стал эпизод, в котором Кулаков сфолил на Зиньковском, вроде как на линии штрафной. Но арбитр Москалев «точку» не определил, а судьи VAR побоялись, или не захотели, или не увидели оспорить решение главного. Чисто теоретически у Абаскаля есть «виновен» и на этот раз – судья из Воронежа.
Три матча без побед и без голов – не это ли серьезный повод задуматься, как тренеру «Спартака», так и футболистам с руководителями.

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
Фото: News-w.org / Екатерина Конкина
Абаскалю в «Спартаке» уже никто не поможет…Абаскалю в «Спартаке» уже никто не поможет…Абаскалю в «Спартаке» уже никто не поможет…Абаскалю в «Спартаке» уже никто не поможет…Абаскалю в «Спартаке» уже никто не поможет…Абаскалю в «Спартаке» уже никто не поможет…Абаскалю в «Спартаке» уже никто не поможет…Абаскалю в «Спартаке» уже никто не поможет…Абаскалю в «Спартаке» уже никто не поможет…
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)