18+

Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Чемпионский автобус «Зенита» против Фан-айди

15 май 2023, Понедельник
7
0
Чемпионский автобус «Зенита» против Фан-айдиФутболисты санкт-петербургского клуба продемонстрировали баннер против Fan ID и скандировали «Fan ID - убийца футбола!» вместе с болельщиками во время чемпионского парада, проходившего вчера в городе на Неве.

А днем того же дня в подмосковных Химках только благодаря болельщикам «Спартака» на трибунах вылетающей из РПЛ самой «желтой» (и это не про цвета футболок) команды собрались хоть какие то зрители. «Химки» установили массу отрицательных и удручающих рекордов за сезон в РПЛ - одна пятикратная смена тренеров чего стоит, не говоря уже о бардаке в руководстве подмосковной команды.
РПЛ. 27-й тур. «Химки» 1:1 «Спартак». Голы: Мирзов-23’ Соболев-56’. Удаление: Денисов-45+2’.
Если бы химчане играли так, как в данной игре со «Спартаком», хотя бы в половине своих матчей на протяжении предыдущих 26 туров, то клуб точно не занимал бы предпоследнее место, гарантирующее понижение в классе. Но «Химки» на протяжении сезона занимались чем угодно, только не футболом. Про неприличное количество скандалов, отставок, увольнений, перестановок и высказываний в СМИ повторять не хочется, но футболисты и их нынешний тренер Талалаев бой красно-белым точно дали, громко хлопнув дверью, ведущей в Первую лигу.
А вот Абаскаль после переподписания контракта со «Спартаком» видно окончательно «русифицировался» - на протяжении длительного времени он говорит только о судействе, и о «заговоре» против московского клуба. Иногда (очень редко) его претензии к арбитрам оправданы, но чаще всего – «говорильня» тренера «Спартака» и его руководителей (правда, чаще всего – бывших) приносит клубу только вред и приближают по «желтизне» к тем самым «Химкам», которым они чуть не проиграли в описываемом туре.
«Химки» удивили главного тренера москвичей, как и немногочисленных зрителей, атакующей линией и агрессивной игрой, где с первых минут появились бывшие игроки красно-белых Мирзов и Гулиев. «Спартак» же практически пешком ходил по подмосковному газону, и это не только потому, что в составе не было Зобнин и Джикии. Отдувались за всю команду только трое спартаковцев - Литвинов, Зинковский и Селихов. Последний, не смотря на то, что при установке стенки при взятии собственных ворот, видимо все же ошибся, в дальнейшем несколько раз спасал и свои ворота, и клуб от разгромного поражения.
«Спартак» практически весь первый тайм владел мячом и преимуществом, но ударов, способных «пробить» Митрюшкина у красно-белых так и не случилось. Реальный шанс «Спартак» имел в начале встречи, когда идеальный «кросс» от Зиньковского завершал ударом головой габаритный защитник Никита Чернов - выше ворот. А затем уже наиболее активный в составе красно-белых Зиньковский вышел сам на сам с химкинским вратарем Митрюшкиным. Но и здесь пятнистый полетел мимо створа ворот.
Если не забивают спартаковцы, то забивают уже им – тем более, их же воспитанники. На 23-й минуте, идеальной реализацией штрафного отметился Мирзов. То ли Селихов неправильно установил «стенку», то ли удар у бывшего игрока красно-белых получился идеальным, но футбольный снаряд впервые затрепыхался в сетке каких либо ворот на химкинском стадионе.
А вот удар Квинси Промеса также со штрафного и полумомент у Кейта Бальде к взятию ворот Митрюшкина так и не привели. Перед самым чаепитием случился довольно спорный момент - после истечения 45-ти минут игры, вторую желтую, а в итоге красную, за жесткий стык получил спартаковский защитник Денисов. Справедливости ради стоит сказать, что на повторе было видно, что судья Кукуляк ошибся - Денисов не задел ногу футболиста «Химок». Рачителям «теории заговоров» против «Спартака» добавился еще один момент в копилочку.
Второй тайм «Спартак» сыграл намного агрессивнее и соответственно – результативнее. На 55-й минуте после двух ударов Бальде и Промеса, которые с высокой планкой профессионализма отразил Митрюшкин, Соболев все же «вколотил» кожаную сферу в химкинские ворота. Затем свое вратарское искусство проявил уже спартаковский страж сетки - после плотного удара Антича, Селихов в акробатическом прыжке отбил мяч в сторону. На 65-й минуте красно-белые могли и проиграть - высокий легионер хозяев Лео Андраде ударом головой попал в перекладину рамки Селихова.
А затем Кукуляк «добил» сам себя – его «листопад» из желтых карточек «сломал» игру обоим командам. Десять желтых карточек на двоих и одна красная - красноречивый печальный итог работы судьи на не грубом, в принципе, матче.
Итоговая ничья не принесла ни одной команде положительных эмоций. «Спартак» не приблизился к ЦСКА, а «Химки» отдалились от РПЛ.
А закончилось все и вовсе печально – главный тренер «Спартака» провел 30-секундную пресс-конференцию, отказавшись общаться с журналистами: «Хочу попросить прощения. Отношусь с уважением к вам и вашей работе с уважением. Но в последнее время произошло слишком много вещей, которые выходят за рамки. Поэтому я не буду отвечать сегодня на вопросы. Я вас уважаю, надеюсь, вы меня тоже».

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Чемпионский автобус «Зенита» против Фан-айдиЧемпионский автобус «Зенита» против Фан-айдиЧемпионский автобус «Зенита» против Фан-айдиЧемпионский автобус «Зенита» против Фан-айдиЧемпионский автобус «Зенита» против Фан-айдиЧемпионский автобус «Зенита» против Фан-айди