18+

08 август 2022, Понедельник
1 289
0
«Химки» отторпедировали «Торпедо»Арбитр Алексей Амелин решил, что Мори Гбане сбил Давида Караева, и наказал химчан 11-метровым ударом – это самый спорный момент матча в Химках.

РПЛ. 4-й тур. «Торпедо» 1:3 «Химки». Голы: Померко, 24 (пен.) - Руденко, 16, Долгов, 67, 72.
Воскресная программа 4-го тура РПЛ открылась матчем в Химках, но хозяевами футбольной поляны были автозаводцы, так как их стадион на Автозаводской находится в стадии реконструкции.
Главные события мачта (помимо спорного пенальти, реализованного Померко, о котором в начале репортажа) произошли во втором тайме. Героем встречи с «Торпедо» стал 23-х летний нападающий Александр Долгов, которого Сергей Юран выпустил на замену в средине второго отрезка матча.
И Долгов сполна оправдал доверие тренера. Во всех матчах стартовых туров Александр выходил на замену, и как говорят в таких случаях - «делал разницу». В 1-м туре Долгов отдал голевой пас на Мирзова, во втором Александр оформил «Пари НН» крупное поражение, установив окончательный счет - 3:0.
Химчане открыли счет уже на 16-й минуте матча, отличился юркий Руденко. А дальше – как сглазили. К моменту выхода Долгова «Химки» никак не могли сломить сопротивление «Торпедо», являющееся номинально хозяевами. У подмосковной команды не все получалось в атаке, а автозаводцы помимо одиннадцатиметрового, «запороли» пару прекрасных моментов. Ни Лебеденко, ни Смольников, ни Рязанцев так и не смогли распечатать ворота химкинского кипера Лантратова.
А вот его визави Ботнарь во втором тайме трудился в поте лица – шутка ли, три раза доставать кожаную сферу с собственной сетки. Вышедшему на замену Долгову потребовалось всего восемь минут, чтобы снять вопросы о победителе матча. Сначала нападающий воспользовался передачей Ломовицкого, ворвался в штрафную площадь и убойно пробил в ближнюю девятку. Футбольный снаряд на пушечной скорости чуть не порвал сетку ворот автозаводцев.
Проходит еще четыре минуты и Александр замыкает идеальный прострел Боженова. Долгов в подкате вогнал пятнистого под перекладину, опередив защитника «Торпедо», который видимо, смотрел футбол. «Химки» победили, но Мирзов оставил неприятное впечатление. Резиуан имел как минимум три возможности поделиться футбольным снарядом с партнерами при выходе 3 в 2, но пожадничал. Главный тренер «Химок» Сергей Юран на после матчевой пресс-конференции на справедливый вопрос нашего корреспондента по этому поводу взялся защищать своего футболиста, вспоминая и свою футбольную «жадность» во времена игрового периода карьеры.
«Химки» снова победили, а «Торпедо» оказалось отторпедировано в очередной раз…
«Хороший счет, опасались «Торпедо», готовились. С ними работает хороший специалист, команда опытная, есть исполнители. Их неудачный старт не говорит ни о чем. Мы провели начало матча, как договаривались с игроками, в первые 15 минут забили гол, были моменты. В перерыве я немного вскипел, нельзя допускать такой ситуации, что в головах футболистов мы уже одержали победу. Забей «Торпедо» второй мяч - было бы сложнее, так как мы где-то упустили нити игры. После перерыва мы добавили, замены сработали, могли еще забить, но в концовке играли по счету, требовалось отдать инициативу и спокойно доиграть концовку. Сегодня были тяжелые погодные условия, в любом случае, ребята молодцы. Момент, который произошел в первом тайме, больше не должен повториться, это - чревато», - достаточно развернуто ответил Сергей Юран на вопрос корреспондента нашего издания о своевременных заменах в матче.
«Можно играть хорошо в отдельных эпизодах, можно играть в содержательный футбол и иметь моменты, но если нет результата, то и ощущается общее неудовлетворение от игры. Хорошие подходы были, но их нужно доводить до конца. Такая ситуация связана с психологией и мастерством. Будем разбирать игру, делать анализ. Ошиблись в обороне, но оборона состоит из всех игроков — нужно смотреть всю цепочку. Планировали, что замены усилят команду во втором тайме, но идея не сработала. Наши «ветераны» хорошо провели половину матча, потом немного подустали, и мы хотели освежить игру, предоставить шанс молодым», - прокомментировал поражение Александр Бородюк, отвечая на мой вопрос о десятиминутной активности автозаводцев в начале второго тайма.

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
«Химки» отторпедировали «Торпедо»«Химки» отторпедировали «Торпедо»«Химки» отторпедировали «Торпедо»«Химки» отторпедировали «Торпедо»«Химки» отторпедировали «Торпедо»«Химки» отторпедировали «Торпедо»«Химки» отторпедировали «Торпедо»«Химки» отторпедировали «Торпедо»«Химки» отторпедировали «Торпедо»«Химки» отторпедировали «Торпедо»«Химки» отторпедировали «Торпедо»