18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Наш эксклюзив » Гогниева уже даже удаляют, а он все не уходит из «Химок»

31 октябрь 2022, Понедельник
15
0
Гогниева уже даже удаляют, а он все не уходит из «Химок»Красная карточка тренера подмосковной команды Спартака Гогниева – как квинтэссенция всего того бардака, который происходит в «Химках».

РПЛ.15-й тур. Стадион имени Льва Яшина. «Динамо» 6:1 «Химки». Голы: Нгамалё – 11', Макаров – 29', Смолов – 45+4', Тюкавин – 77', Гладышев – 87', Гладышев – 89'; Садыгов – 90+3' (пенальти).
В предыдущей игре химчане пропустили пять от «Спартака», а в этой уже шесть – теперь от «Динамо». Как говорится – «прогресс на лицо». «Химки» продолжают падение в пропасть, а их главный тренер продолжает «лить воду» на пресс-конференциях, убеждая себя самого в том, что его команда во что-то там играет…
После увольнения Сергея Юрана в августе этого года подмосковная команда выдала серию из 15 матчей без побед во всех турнирах. Для того, что бы «закольцевать» маразм, творящийся в клубе, химчанам стоит вернуть Юрана – вот тогда точно это будет «конец истории».
Из примечательного, помимо авоськи голов в ворота бедного Виталия Гудиева, стоит отметить, что символический удар по мячу перед началом матча сделали внучка Льва Ивановича Яшина Наталья Вяльцева и прославленный болельщик бело-голубых, Заслуженный артист России Камиль Ларин.
А дальше началось «избиение младенца» - еще в первом тайме «Динамо» должно было забивать шесть, как минимум. Но хозяева поля с упорством, достойным лучшего применения, транжирили моменты. Но все же свою «треху» динамовцы положили в сетку «Химок».
Сначала отличились Нгамалё («привоз» от вратаря «Химок») и Макаров, которые без какого либо сопротивления со стороны защиты «Химок» отправляли футбольный снаряд в сетку гостей. Тренер «Химок» не нашел ничего лучшего, как убрать капитана Дениса Глушакова уже на 35-й минуте. Полузащитник гостей продефилировал в раздевалку, получив в спину несколько нелицеприятных выражений от Спартака Гогниева.
Закончил тайм очередным голом Смолова, который разменял сотню. Третья «пробоина» в совсем дырявой защите «Химок» и вовсе была издевательской: практически во вратарской несколько динамовцев устроили карусель с мячом. А Федор стал тем, кому предоставили последнее «слово» - уложить кожаную сферу в сетку Гудиева.
На этом Гогниев не успокоился и в перерыве «наехал» на комментатора Сергея Дурасова. В общем, виноваты все, даже комментаторы – только не тренер. На второй тайм «Химки» вышли без главного тренера и пропустили еще «треху», как говорят в баскетболе.
Своими мячами отметилась вышедшая на замену во втором тайме «молодая поросль» Йокановича. В очередной раз тренерская замена динамовского наставника сработала на 100%. На табло свои имена засветили Тюкавин и дважды Гладышев. И во второй части матча «Динамо» могло спокойно забивать 5-6 мячей. «Химки» не то, что не сопротивлялись, казалось, они совсем не приехали в столицу, судя по их игре.
Ложка меда в бочке дегтя «Химок» - реализованный одиннадцатиметровый удар уже в компенсированное время. Вратаря «Динамо» Шунина, который точно «замерз» во время матча без работы «прошил» с точки Илья Садыгов.
На уже становящийся традиционным вопрос от корреспондента нашего издания: «Когда Спартак Гогниев и его штаб уйдут из «Химок»?», все еще рулевой подмосковной команды ответил на этот раз намного короче, чем после предыдущего проигранного матча: «Это вопрос к руководителям. Капитан должен уходить с корабля последним. Если руководители так решат, то я готов в любой момент. Я знаю, что есть проблемы, над которыми надо работать, и я знаю, как над ними работать». И снова, как и после матча со «Спартаком», закралось сомнение, что тренер сам верит в то, что говорит.
Мой вопрос тренеру «Динамо» Йокановичу звучал так:
Почему такая плохая реализация, могли же уже в первом тайме забить шесть, да и пропустили, в отличие от «Спартака»?
— У «Спартака» был свой матч с «Химками». Если сравнивать наши матчи, то да, мы сегодня пропустили, но в целом вы правы. Мы создали много моментов, доминировали и территориально, и инициативой. Игроки атакующей группы много прессинговали, оказывали давление на соперника. Они проделали очень большой объем работы. Могли забить больше по количеству тех моментов, которые были.

Материал и фото: News-w.org / Сабадаш Владимир
Гогниева уже даже удаляют, а он все не уходит из «Химок»Гогниева уже даже удаляют, а он все не уходит из «Химок»Гогниева уже даже удаляют, а он все не уходит из «Химок»Гогниева уже даже удаляют, а он все не уходит из «Химок»Гогниева уже даже удаляют, а он все не уходит из «Химок»Гогниева уже даже удаляют, а он все не уходит из «Химок»Гогниева уже даже удаляют, а он все не уходит из «Химок»Гогниева уже даже удаляют, а он все не уходит из «Химок»Гогниева уже даже удаляют, а он все не уходит из «Химок»Гогниева уже даже удаляют, а он все не уходит из «Химок»
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)