18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Анзор Кавазашвили: «Если "Спартак" проиграет "Акрону" из низшей лиги – гнать всю команду в шею»

20 апрель 2023, Четверг
4
0
Анзор Кавазашвили: «Если "Спартак" проиграет "Акрону" из низшей лиги – гнать всю команду в шею»Так перед матчем в Жигулевске высказался прославленный ветеран «Спартака» в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт».

И случилось именно то, чего боялись болельщики красно-белых. На стадионе «Кристалл» тольяттинская команда «унизила» очередной московский клуб. Эта победа стала для «Акрона» четвертой подряд над столичными командами в текущем розыгрыше Кубка России. «Небитыми» пока остаются только армейцы, но как говориться – еще не вечер…

Кубок России. Путь регионов. 1/2 финала. «Акрон» 2:1 «Спартак». Голы: Понсе, 41, Салтыков, 45+1 – Тавареш, 77. Незабитый пенальти: Бальде, 23 (вратарь).
То ли в российском футболе все встало с ног на голову, то ли тольяттинцы с рулевым Евгением Келешиным показывают, что РПЛ никуда не годится. «Спартак», «Локомотив», «Динамо» и «Торпедо» вылетели из Кубка страны именно от «Акрона», который выступает в Первой лиге.
«Спартак» теперь может сколько угодно «рассказывать» про искусственное поле, отсутствие Соболева, Николсона, Селихова, Литвинова и травмированных Хлусевиче, Мозесе, Промесе и Умярове. Все это - отговорки «для бедных», которые в данном конкретном случае – ох, как богаты!
«Акрон» с первых минут активно прессинговал и заставлял статусного соперника терять не только мяч, но и нити игры. Если бы с реализацией у хозяев было чуть получше, то уже к исходу четверти часа «Спартак» бы «горел» 2-0. Почему то мандражировал Максименко, который чуть не «привез» - Дуарте, выбивший круглого с линии ворот, выручил вратаря московского клуба.

В обоюдоострой игре «Спартаку» удалось заработать пенальти, но его отвратительно пробил Кейта Бальде. Вратарь хозяев Сергей Волков можно сказать «не напрягаясь» справился с ударом спартаковского неумехи. А затем «Акрон» сделал ПОБЕДУ. Венесуэлец Понсе на 41-й минуте радиоуправляемым ударом головой отправил футбольную сферу в ворота Максименко. При втором взятии ворот московской команды защитники «Спартака» смотрели футбол, причем – даже не в Жигулевске. Иначе, как можно объяснить то, что никто совершенно не мешал тольяттинцу Салтыкову удвоить счет – и также ударом головой.
У «Спартака» и после перерыва мало что получалось. Выделить можно только Зиньковского, который хотя бы бегал и старался играть в атаку. Именно с его передачи и забил Тавареш, который прицельно отправил кожаный футбольный снаряд в сетку хозяев. Интрига вроде бы ожила, но «Спартаку» не хватило, ни умения, ни везения, а самое главное – желания. «Акрон» справедливо победил, а «Спартак» возвращается в столицу несолоно хлебавши.
У хозяев стоит отметить тренера Евгения Калешина и вратаря команды Сергея Волкова. Первый великолепно «наигрывал» состав и команду в розыгрыше Кубка, а второй всеми силами «тащил» и не берущиеся мячи и главное – одиннадцатиметровые удары. Единственный легионер команды - венесуэлец Андрес Понсе, проведший восемь матчей за сборную своей страны – еще один ПЛЮС в копилку «Акрона». Защитника Джамаладина Ходжаниязова, сыгравшего когда-то несколько матчей за «Зенит», также можно отметить как «столпа» обороны. Остальные футболисты – мало кому известны… были. Теперь про них говорит вся футбольная общественность.
В следующем раунде волжане сыграют с «Краснодаром».

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Фото: News-w.org / Вера Сартакова
Анзор Кавазашвили: «Если "Спартак" проиграет "Акрону" из низшей лиги – гнать всю команду в шею»Анзор Кавазашвили: «Если "Спартак" проиграет "Акрону" из низшей лиги – гнать всю команду в шею»Анзор Кавазашвили: «Если "Спартак" проиграет "Акрону" из низшей лиги – гнать всю команду в шею»Анзор Кавазашвили: «Если "Спартак" проиграет "Акрону" из низшей лиги – гнать всю команду в шею»Анзор Кавазашвили: «Если "Спартак" проиграет "Акрону" из низшей лиги – гнать всю команду в шею»Анзор Кавазашвили: «Если "Спартак" проиграет "Акрону" из низшей лиги – гнать всю команду в шею»Анзор Кавазашвили: «Если "Спартак" проиграет "Акрону" из низшей лиги – гнать всю команду в шею»Анзор Кавазашвили: «Если "Спартак" проиграет "Акрону" из низшей лиги – гнать всю команду в шею»Анзор Кавазашвили: «Если "Спартак" проиграет "Акрону" из низшей лиги – гнать всю команду в шею»Анзор Кавазашвили: «Если "Спартак" проиграет "Акрону" из низшей лиги – гнать всю команду в шею»
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)