Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Специальный репортаж » Хлусевич спасает «Спартак» в первой игре нового сезона

25 июль 2023, Вторник
6
0
Хлусевич спасает «Спартак» в первой игре нового сезонаТренер «Динамо» Марцел Личка пришел на матч открытия РПЛ 23/24 со своим знаменитым свитером, который красиво продемонстрировал фотографу нашего издания. «Спартак» порадовал болельщиков атакующей игрой, но с такой защитой составить конкуренцию «Зениту» точно не получиться. «Оренбург» с новым тренером Иржи Ярошиком могла увезти с Тушино минимум ничью, если бы не Хлусевич.

РПЛ. 1-й тур. Тушино. «Спартак» 3:2 «Оренбург». Голы: Мозес, Хлусевич (2) – Воробьев, Флорентин.
Команда Абаскаля сыграла авантюрно, но красиво. Три очка, пусть и с долей везения, записаны в таблицу, дубль Хлусевича записан в его собственные анналы истории, защитникам красно-белых неуд за матч, и твердая четверка с плюсом оренбуржцам, которые дали бой столичной команде.
Почему «Спартак» вышел на игру с единственным прирожденным защитником Дуарте остается загадкой. Да и он «косячил» на протяжении всего матча. Два голевых эпизода гости создали как раз при непосредственном попустительстве парагвайского спартаковца. Сначала на 38-й минуте Алексис проспал Полуяхтова, который снабдил кожаной сферой Воробьева, пробившего в стойку ворот Максименко. А вот второй эпизод, когда Дуарте на пару с Хлусевичем «смотрели футбол» закончился взятием хозяйских ворот — отличился все тот же Воробьев. Да и второй гол «Оренбург» забил при непосредственном бездействии защиты красно-белых. Герой матча Хлусевич потерял мяч у чужой штрафной, что позволило Флорентину в ближнем бою переиграть вратаря «Спартака».
Сами же спартаковцы в ответ на два гола гостей «разродились» тремя своими. Первый в концовке стартового тайма на совести Промеса и Мойзеса. Один идеально откатил, а второй отправлял мяч уже в пустые ворота. Во втором тайме дважды отличился Хлусевич. Сначала Даниил за 15 минут до конца основного времени счет сравнял, а уже в компенсированные минуты принес «Спартаку» победу в первом матче стартовавшего сезона 23/24.
Как так у красно-белых получается, что один и тот же футболист забивает два в ворота соперников и «привозит» два в свои? А если бы не первый го, сооруженный легионерами хозяев поля?
Стоит отметить и Абаскаля, замены которого стали результативными. Именно Бондонга и Игнатов стали авторами голевых передач на Хлусевича. И если, или когда, тренер «Спартака» найдет баланс между атакой и обороной можно будет говорить о каких-то чемпионских амбициях. А пока — результативно, красиво в атаке, но с большим трудом добытая победа.
«Оренбургу», как говорит нынешняя молодежь — респект и уважуха. Команда Ярошика показала атакующий футбол, да еще и при бывшем тренере Личке на трибуне, и точно имела все шансы на более приемлемый результат. Да, они оставили Мойзеса одного в штрафной, но это чуть ли не единственная ошибка гостей за всю игру.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Хлусевич спасает «Спартак» в первой игре нового сезонаХлусевич спасает «Спартак» в первой игре нового сезонаХлусевич спасает «Спартак» в первой игре нового сезонаХлусевич спасает «Спартак» в первой игре нового сезонаХлусевич спасает «Спартак» в первой игре нового сезонаХлусевич спасает «Спартак» в первой игре нового сезонаХлусевич спасает «Спартак» в первой игре нового сезонаХлусевич спасает «Спартак» в первой игре нового сезонаХлусевич спасает «Спартак» в первой игре нового сезонаХлусевич спасает «Спартак» в первой игре нового сезона