18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » Между нами химия: Политехнический музей приглашает на лабораторную

24 июнь 2022, Пятница
424
0
Между нами химия: Политехнический музей приглашает на лабораторную29 июня все желающие могут поучаствовать в работе «Политехнической лабораторной». На интерактивной лекции можно будет проверить свои знания по химии и задать вопросы об электронах и молекулах. В таком необычном формате Политехнический музей приглашает обсудить новинку издательской программы — книгу Михаила Левицкого «Лаборатория химический историй: от электрона до молекулярных машин».

Политехнический музей предлагает поговорить о химии и заодно обсудить книгу Михаила Левицкого в формате интерактивной лекции. Гости смогут погрузиться в атмосферу лабораторной: проверить свои знания предмета и получить комментарии от ученого. Отвечать на вопросы будет кандидат химических наук, младший научный сотрудник химического факультета МГУ, руководитель отдела исследовательских лабораторий Политехнического музея Вера Павлова.
На встрече гостям расскажут о превращениях веществ, изящной архитектуре молекул, экспериментах и наблюдениях. Интерактивная лекция расширит представления о химии как науке, в которой закономерности не менее важны, чем случайности. Вопросы специально подобраны так, чтобы интересно было как тем, кто читал «Лабораторию химических историй», так и тем, кто пока о ней не слышал.
Политехническая лабораторная пройдёт 29 июня в Библиотеке имени Н.А. Некрасова по адресу ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14. Начало в 19:00. Участие бесплатное для всех желающих, необходима регистрация по ссылке. Рекомендуемый возраст: 14+. Лабораторная продлится примерно 1,5 часа. На месте можно будет приобрести книгу Михаила Левицкого, а также другие издания Политехнического музея.
«Лаборатория химический историй» — новинка серии «Книги Политеха», выпущенная в издательстве «Альпина нон-фикшн» в 2022 году. Ее автор — кандидат химических наук Михаил Левицкий — понятным и живым языком описывает реакции, происходящие в результате взаимодействия молекул. Также в книге приводится много интересных подробностей из жизни великих химиков: рассказывается о том, где они черпали вдохновение для открытий и какую роль при этом сыграли случайности.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Между нами химия: Политехнический музей приглашает на лабораторнуюМежду нами химия: Политехнический музей приглашает на лабораторную
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)