18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В районе Ломоносовский в следующем году введут жилой дом для переселения по программе реновации

13 август 2020, Четверг
436
0
В районе Ломоносовский в следующем году введут жилой дом для переселения по программе реновации«В районе Ломоносовский по адресу улица Архитектора Власова, владение 2 идет строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Уже завершены работы по возведению монолита, ведется устройство внутренних перегородок и внутренних инженерных систем, началась черновая отделка квартир. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом представляет собой односекционное здание с подземной одноуровневой автостоянкой. Дом запроектирован с учетом окружающей застройки и возводится по индивидуальному проекту. Конструктивное решение жилого дома – монолит. Фасады облицуют плитами из керамогранита, на них установят короба под кондиционеры.

Всего в здании запроектировано 216 квартир (однокомнатных – 36, двухкомнатных – 120, трехкомнатных – 60). Общая площадь квартир составит
13 044,8 квадратных метров.

Первый этаж будет нежилым – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения, также предусмотрена возможность размещения Центра информирования населения. В вестибюле жилой части жилого дома будут расположены лифтовой холл, колясочные, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Для удобства перемещения между этажами в доме предусмотрено размещение группы лифтов: два лифта грузоподъемностью 630 кг и один грузоподъёмностью 1 000 кг.
Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнен в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

«Для жителей микрорайона создадут качественную и социально ориентированную городскую среду – здесь построят новый ФОК, детский сад на 250 мест и Центр социального обслуживания, которыми смогут пользоваться жители не только новостроек по программе реновации, но и всего района», – отметил Рафик Загрутдинов

Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

«Всего в ЮЗАО в программу реновации включено 520 домов. Утверждено 48 «стартовых» площадок. В стадии строительства находятся 20 жилых домов, введено в эксплуатацию 10 жилых домов. До конца года в округе планируется ввести в эксплуатацию 5 домов, передать под заселение 4 дома. В районе Ломоносовский новые квартиры получат жители 15 домов площадью 54 тыс. квадратных метров, утверждено две стартовые площадки», – также добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)