18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В районе Щукино будет построен жилой дом по программе реновации на 306 квартир с подземной автостоянкой

15 июль 2020, Среда
404
0
В районе Щукино будет построен жилой дом по программе реновации на 306 квартир с подземной автостоянкой«В районе Щукино, по адресу улица Новощукинская, владение 8, корпус 1 ведется строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время завершены монолитные работы, идет устройство наружных и внутренних инженерных сетей, ведется отделка квартир. Ввод дома запланирован в 2021 году», – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – монолитное трехсекционное здание, возводимое по индивидуальному проекту, с подземной автостоянкой на 106 машиномест. Всего здесь будет 306 квартир (однокомнатных – 51, двухкомнатных – 204, трехкомнатных – 51). При отделке была применена система вентилируемых фасадов с облицовкой керамогранитной плиткой. Будут установлены короба под кондиционеры. Все квартиры с остеклёнными лоджиями. Дом оборудован автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов.

В доме создана безбарьерная среда с беспрепятственным, безопасным и удобным передвижением для маломобильных групп населения по территории жилого комплекса. Также для них в доме предусмотрены две двухкомнатные квартиры и три трехкомнатные.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят. Будут построены детская игровая площадка и площадка для отдыха, разбиты газоны и цветники, высажены деревья и кустарники. Проектом предусмотрено устройство открытых плоскостных автостоянок на 20 машиномест.
В пешей доступности от дома находится набережная реки Москва.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)