18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Завершается строительство жилого дома по программе реновации в районе Можайский

11 июнь 2020, Четверг
510
0
Завершается строительство жилого дома по программе реновации в районе Можайский«В районе Можайский по адресу улица Кубинка, владение 18, корпус 2 завершается строительство жилого дома на 99 квартир для переселения по программе реновации. В настоящее время выполняется чистовая отделка квартир, завершается устройство внутренних инженерных систем, идет подготовка к пусконаладочным работам и благоустройство придомовой территории. Ввод в эксплуатацию планируется в 3 квартале этого года», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – односекционный с подземной автостоянкой. Фасады здания облицованы керамогранитными плитами и выполнены в ярких оранжевых тонах. Балконы окрасят в белый цвет, что придаст дому индивидуальность и законченный архитектурный облик. На фасадах будут установлены короба под кондиционеры.

Всего в здании запроектировано 99 квартир (однокомнатных – 42, двухкомнатных – 36, трехкомнатных – 21). Общая площадь квартир составляет 5941,2 квадратных метров. В квартирах и местах общего пользования выполнят улучшенную отделку с использованием качественных материалов по единому стандарту в соответствии с требованиями Программы реновации.
Восемь квартир оборудуют для маломобильных граждан. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, будет установлена специальная сантехника.

Первый этаж будет нежилым – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения. В вестибюле жилой части жилого дома предусмотрены комната дежурного, места для хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Кроме этого, здесь будет группа лифтов грузоподъемностью 630 кг и 1 000 кг, которые оборудуют визуальными и тактильными средствами информации, а также датчиками движения.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

На придомовой территории предусмотрена зона размещения площадки, а также площадки для отдыха и спорта.

Рафик Загрутдинов сообщил, что работы ведутся в строгом соответствии с новыми санитарными и организационными требованиями по нераспространению вируса COVID-19. Все специалисты в полном объеме обеспечены индивидуальными средствами защиты и дезинфицирующими средствами, на постоянной основе производится бесконтактная телеметрия.

«Всего в Западном административном округе новые квартиры получат жители 559 домов площадью 1,7 млн. квадратных метров. Утверждено 44 «стартовые» площадки мощностью 750 тысяч квадратных метров. В районе Можайский в Программу реновации включены 148 домов общей площадью квартир 415 тыс. квадратных метров. Ранее в районе уже были переданы под заселение два дома по адресам: Гжатская улица, дом 16,
корпус 1 и улица Красных Зорь, дом 59Б», – добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)