18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Завершено строительство жилого дома для переселения по программе реновации в районе Тимирязевский

03 август 2020, Понедельник
368
0
Завершено строительство жилого дома для переселения по программе реновации в районе Тимирязевский«В районе Тимирязевский по адресу улица Тимирязевская, владение 8 завершено строительство жилого дома на 91 квартиру для переселения по программе реновации. Все работы на объекте полностью завершены, жилой дом введен в эксплуатацию», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Восьмиэтажное односекционное здание построено по индивидуальному проекту. Колористическое решение фасадов выбрано с учетом окружающей застройки и выполнено в белом цвете с яркими оранжевыми акцентами. Первый этаж оформлен витражным остеклением, которое визуально отделяет общественную часть здания от жилой.

Всего здесь размещена 91 квартира: (однокомнатных – 18, двухкомнатных – 55, трехкомнатных – 18). Общая жилая площадь составляет
4995,87 квадратных метров.

В квартирах и местах общего пользования выполнена улучшенная отделка с использованием качественных материалов по единому стандарту в соответствии с требованиями Программы реновации. На полу в коридорах и холлах уложен керамогранит, в жилых комнатах и кухнях – линолеум, в санузлах и ванных - керамическая плитка. Обои на флизелиновой основе можно покрасить в любой цвет.

В каждой квартире смонтированы безопасные остеклённые балконы-лоджии и оконные блоки из ПВХ профиля с двухкамерными стеклопакетами, на одну из створок установлена москитная сетка. Межкомнатные двери выполнены из слоеного шпона с отделкой, имитирующей натуральную древесину в одной цветовой гамме с внутренней отделкой металлической входной двери, которые заполнены минеральной ватой - для шумоизоляции.
Также установлена сантехника, на кухне - электроплита и мойка, люстры и светильники, радиаторы отопления конвекторного типа, датчики пожарной сигнализации.

На первом этаже со стороны внутридворовой территории расположены входные группы в жилую часть: вестибюли, помещения консьержа, колясочные, помещения уборочного инвентаря, мусорокамеры.

Для беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения маломобильных людей по территории жилого дома создана безбарьерная среда. Для доступа в жилую часть дома предусмотрен пандус. Связь между этажами осуществляется с помощью лифта грузоподъемностью 630 кг, который оборудован визуальными и тактильными средствами информации, и приспособлен для перевозки маломобильных людей и родителей с детскими колясками. Доступ для маломобильных групп населения в нежилые помещения первого этажа предусмотрен непосредственно с уровня земли по пандусу. Здание оснащено системами визуальной, звуковой и тактильной информации.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили: установлены детская площадка и места для отдыха, выполнено наружное освещение, высажены деревья и кустарники.

«В Тимирязевском районе достаточно развита социальная и торгово-бытовая инфраструктура. В доступном радиусе от новостройки есть действующие и проектируемые объекты образования, здравоохранения, административно-деловые центры, кинотеатры, а также два транспортно-пересадочных узла – «Петровско-Разумовская» и «Окружная. Всего в районе Тимирязевский новые квартиры получат жители 44 жилых домов»,– добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)