18+


17 сентябрь 2020, Четверг
306
0
Джим МакЛамор «Burger King. Как построить империю»Джим МакЛамор «Burger King. Как построить империю»

Основатель Burger King и величайший новатор Америки Джим МакЛамор рассказывает, как маленькая сеть бургерных из Майами превратилась в одну из крупнейших и самых успешных ресторанных империй в мире.

Джим МакЛамор всегда глубоко понимал бизнес и те рынки, на которых Burger King конкурировал. И поэтому сумел преуспеть там, где другие проигрывали. Его карьера в индустрии общественного питания продолжалась более пятидесяти лет. Это было время, когда на рынке фаст-фуда царила суровая конкуренция: предложение намного превышало спрос. Все боролись за долю, а рынок становился все более тесным. Burger King всегда тщательно следил за изменениями спроса и предпочтений потребителей. В зависимости от них компания быстро адаптировала меню, внешний вид ресторанов и качество обслуживания. И раз за разом обходила своих менее удачливых конкурентов.

В книге Джим МакЛамор рассказывает о становлении и развитии глобальной сети, о работе формата франчайзи, и делится ценнейшими наработками, которые позволят: Провести анализ самых эффективных маркетинговых стратегий Burger King; Изучить тактики предотвращения снижения продаж и трафика посетителей; Узнать, как повысить качество сервиса в ресторанах; Научиться решать логистические проблемы, связанные с централизацией закупок и доставкой оборудования; Понять, какие преимущества можно получить из поражения и близости к провалу; Найти силы в трудные минуты и принять верные бизнес-решения.

Елена Феоктистова, «Умная девушка становится богатой. Гайд по управлению финансами и жизнью».Елена Феоктистова, «Умная девушка становится богатой. Гайд по управлению финансами и жизнью».

Новинка от эксперта по финансовой грамотности: разбираемся, как научиться контролировать свои траты и накопить на мечту, не переходя в режим жесткой экономии.

«Тревожность из-за денег испытывают почти все — 95% людей. Остальные умеют планировать и распоряжаться своими деньгами. О деньгах переживает, думает и заморачивается каждая. Да, и жены с Рублевки, звезды и известные инстаграм-блогеры тоже».

К такому выводу приходит финансовый эксперт Елена Феоктистова, автор книг по инвестированию, руководитель Центра финансовой культуры. И в самом деле: список хотелок крайне редко соотносится с реальностью. Ведь хочется одновременно накопить на жилье в хорошем районе, купить новую машину, съездить в отпуск куда-то подальше родительской дачи… И это даже без учета повседневных расходов на еду и одежду. Богатые принцы и наследство от тетушек не валятся с небес — к тому же в прогрессивном XXI веке хочется строить свою жизнь самостоятельно, не полагаясь исключительно на волю случая.

Книга «Умная девушка становится богатой» подскажет, как: наконец-то закрыть все кредитки и перестать жить в долг; научиться откладывать деньги; сформировать подушку безопасности; накопить на отпуск, образование и даже пенсию; сформировать пассивный доход; освоить основные инструменты инвестирования.

Даже если все еще живете от зарплаты до зарплаты, вы поймете, что накопить заветный миллион куда проще, чем кажется. Помимо четких, разбитых по типам личности рекомендаций Елены, в этом помогут дополнительные материалы: ссылки на них вы найдете прямо по ходу чтения. Финансовой грамотности, к сожалению, уделяется мало внимания в школах, да и родители не очень охотно обсуждают тему денег со своими детьми. Значит, пора взять финансовую свободу в свои руки и наконец, перестать тревожиться из-за денег.

Роберт Л. Диленшнайдер «Как мы принимаем решения»Роберт Л. Диленшнайдер «Как мы принимаем решения»[b][/b]
Принципы принятия решений Гарри Трумэна, Генри Форда, Марии Кюри и других лидеров мнений помогут применять лучшие стратегии успеха в карьере и делать правильный выбор в сложных ситуации.

Оперировать или нет. Брать ипотеку или снимать квартиру. Тянуть лямку или уйти в никуда. Вступиться за слабого или пройти мимо дерущихся. Решать сложно, особенно если счет идет на минуты. А теперь представьте, что предстоящий выбор навсегда изменит ваш бизнес, родную страну или все человечество. И принятие решения покажется непосильной задачей и надолго лишит сна.

Автор книги Роберт Диленшнайдер консультирует людей и бизнес с 1986 года. Он помог сотням компаний преодолеть не один кризис, научив руководителей принимать правильные решения в нужный момент. В своей новой книге Диленшнайдер рассказал, как решались на свершения двадцать три человека, которые изменили мир. И объяснил, как мы можем использовать опыт Луи Пастера, Маргарет Тэтчер, Пабло Пикассо и других людей, оставивших свой след в истории.

Прочитав краткие биографические очерки и уроки, которые из них следуют, вы получите инструменты, необходимые для того, чтобы принимать решения стало проще и приятнее. И научитесь: мыслить на опережение, делать правильный выбор даже в самых неблагоприятных условиях, сохранять спокойствие и продуктивность при принятии сложных решений.

Материал: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)