18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » В Большом театре показали спектакль для медицинских работников

16 сентябрь 2020, Среда
417
0
В Большом театре показали спектакль для медицинских работниковДве благотворительные акции провели накануне артисты балета Москвы и Петербурга.

Большой театр благодарил медиков за их ежечасный подвиг. Им посвятили спектакль на Исторической сцене Большого театра. Перед началом выступила зампред российского правительства Татьяна Голикова.

«Первыми зрителями сезона балета Большого тетра являются медицинские работники, санитарные врачи, работники науки, которые на протяжении более чем шести месяцев работали в красной зоне, оказывали помощь нашим людям для того, чтобы достойно выйти из этой ситуации, а самое главное – спасти как можно больше человеческих жизней», – отметила заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.
Балет «Дон Кихот» Людвига Минкуса в новой хореографической редакции Алексея Фадеечева.

Главные партии в спектакле исполнили прима Светлана Захарова и премьер Денис Родькин. Этот торжественный балетный вечер посетили медики из регионов, в том числе тульские и нижегородские специалисты.

Низкий поклон всем врачам, помогавшим нам справиться с пандемией.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)