18+


12 январь 2019, Суббота
690
0
Борьба с преступностью выходит на новый уровеньБорьба с преступностью выходит на новый уровеньТеперь преступники будут обходить Москву стороной. В Москве будут установлена новая система видеонаблюдения распознавания лиц.

В настоящее время до 70% преступлений расследуются благодаря видеонаблюдению в Москве. В 2018 году к городской системе видеонаблюдения мы подключили больше семи тысяч камер. На сегодняшний день она насчитывает 167 тысяч камер. Во многом благодаря современной системе видеонаблюдения Москва стала одним из самых безопасных мегаполисов мира, - сообщил Сергей Собянин.

Благодаря системе городских камер можно пресекать нарушения ПДД, регулировать движение на дорогах, а также контролировать содержание городских территорий.

Глава столицы также напомнил, что система наблюдения обеспечивает безопасность жителей и гостей столицы в метро и наземном транспорте. В частности, система распознавания лиц позволяет ловить в метро преступников. По словам Сергея Собянина, эта технология скоро будет использоваться и в уличных камерах.

- Это будет круто: преступники будут держаться подальше от Москвы, здесь им уже не спрятаться, - заключил мэр.

Материал: Борис Духон
Фото: NTechLab
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)