18+


01 январь 2019, Вторник
654
0
В новогоднюю ночь транспорт перевез более 600 тыс. пассажировВ новогоднюю ночь транспорт перевез более 600 тыс. пассажировНаземный транспорт в новогоднюю ночь перевез более 600 тысяч гостей и жителей столицы. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта.

"Третий год подряд городской транспорт Москвы курсировал всю новогоднюю ночь без перерывов. Его бесперебойную работу обеспечивали более 13 тыс. сотрудников Транспортного комплекса. Благодаря им горожане смогли безопасно добраться до праздничных площадок в разных частях города, посмотреть самые яркие шоу, а затем вернуться домой. Более 600 тыс. москвичей и гостей города воспользовались столичным транспортом", - сказали в пресс-службе.

Большая часть пассажиров выбрали для поездок метро и Московское центральное кольцо (МЦК) - около 570 тыс. человек, что на 30% больше, чем в прошлом году. Интервал движения поездов составил от 3,5 до 10 минут. Новый год в вагонах и на станциях метрополитена и МЦК встретили более 40 тыс. пассажиров, это на 15% больше, чем в прошлом году.

Безопасность пассажиров была на первом месте. Был сделан круглосуточный мониторинг ситуации, происшествий не было. За порядком на трассах всю ночь следило более 1 тыс. сотрудников УГИБДД по городу Москве.

Материал: Петр Курников
Фото: Riafan.ru
Обсудить

Читайте также:

Обрушение моста сегодня
01 январь 2019, Вторник
Обрушение моста сегодня
Добавить комментарий
Комментарии (0)