18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Технологии » 300 тысяч жителей Подмосковья приняли участие в онлайн-голосованиях на «Доброделе»

16 июнь 2021, Среда
322
0
300 тысяч жителей Подмосковья приняли участие в онлайн-голосованиях на «Доброделе»С начала года на портале «Добродел» в онлайн-формате организовано 8 голосований и 8 опросов общественного мнения. В них приняли участие более 300 тысяч жителей Московской области.

«Все больше жителей Подмосковья присоединяются к сообществу активных граждан и регистрируются на портале «Добродел», чтобы оставить свое мнение. Если в 2020 году за 5 месяцев 230 тысяч пользователей приняли участие в голосованиях и опросах, то в этом году за тот же период цифра уже достигла 300 тысяч. Наиболее активно жители голосовали за ремонт автомобильных дорог – почти 120 тысяч человек отдали голоса за дороги своего муниципалитета», – сообщил министр госуправления, ИТ и связи Московской области Максим Рымар.

Кроме того, среди популярных опросов: сбор мнений о программе «Активное долголетие» (17 тыс. человек) и предложения по ликвидации пробок (8 тыс. человек).

«Важно отметить «многоформатность» проводимых голосований. Есть сбор предложений, когда жители предлагают места для благоустройства, есть голосование – выбор из предложенных участков, и есть оценка проводимых работ, где пользователи имеют возможность оценивать и комментировать ремонт или строительство в своем округе. Участие граждан предусмотрено на каждом этапе реализации региональных и муниципальных проектов», – отметил Максим Рымар.

Наиболее часто жители голосуют за объекты Наро-Фоминского городского округа (13 тыс. голосов). К активно голосующим округам также относятся Подольск (11 тыс.) и Дмитровский г.о. (10 тыс.).

Сейчас для жителей доступно 4 голосования: по организации колясочных зон вместо мусоропроводов, определению мест установки постов наблюдения за состоянием атмосферного воздуха, плану ремонта тротуаров и ремонту дорог. Также действуют 3 опроса. Найти действующие голосования и опросы можно в одноименных разделах на сайте https://dobrodel.mosreg.ru/.

Для справки:
Портал «Добродел» был создан в 2015 году по поручению губернатора Андрея Воробьева. Он помогает жителям Подмосковья взаимодействовать с органами власти напрямую и решать проблемы без заполнения бумажных документов и посещения различных инстанций. С момента создания на портале зарегистрировалось 1,9 млн пользователей.

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)