18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Технологии » Оплатить ЖКУ и узнать о задолженности теперь можно на портале госуслуг Подмосковья

16 декабрь 2020, Среда
1 165
0
Оплатить ЖКУ и узнать о задолженности теперь можно на портале госуслуг ПодмосковьяДля жителей Московской области появился новый сервис на портале https://uslugi.mosreg.ru/ – оплата жилищно-коммунальных услуг и передача показаний счетчиков. Через региональный портал можно оплатить услуги 25 поставщиков ЖКУ.

«Региональный портал Московской области постоянно расширяет список услуг и сервисов. Теперь 6,3 млн пользователей, имеющих учетную запись на портале, могут за пару кликов внести показания счетчиков и оплатить текущий счет ЖКХ, а также узнать о задолженности за коммунальные расходы, если она есть», – подчеркнул министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Сервис доступен на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru/gkhpay в разделе «Дом и ЖКХ» – «Оплата ЖКХ». В открывшемся окне необходимо выбрать поставщика услуг и указать номер лицевого счета. Платежная система подгрузит всю необходимую информацию по расчетам пользователя за текущий месяц, а также – при наличии – информацию о задолженности. В этом же окне пользователь сможет передать текущие показания счетчиков. Сейчас на портале доступна оплата жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых 25 поставщиками, среди них – МосОблЕИРЦ и Мосэнергосбыт.

Напомним, в Московской области в электронном виде можно получить 194 госуслуги. В 2020 году на региональный портал https://uslugi.mosreg.ru/ обратились 4,4 млн жителей Подмосковья.

Материал: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)