18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Технологии » В Подмосковье назвали ТОП-10 самых востребованных электронных госуслуг

05 август 2020, Среда
901
0
В Подмосковье назвали ТОП-10 самых востребованных электронных госуслугМолочные кухни стали самой востребованной электронной госуслугой Подмосковья. За первое полугодие 2020 года через региональный портал https://uslugi.mosreg.ru/ ее получили почти 233 тысячи жителей.

На втором месте по популярности среди пользователей портала — запись в школу (143 тысячи обращений), на третьем — запись на кружки и секции (98 тысяч). Далее идут услуги по назначению пособия на ребенка в малообеспеченной семье (82 тысячи), прикрепление к поликлинике (почти 73 тысячи обращений). Шестое место среди онлайн-услуг Подмосковья занимает выдача социальных карт (65 тысяч), седьмое – компенсация расходов по ЖКУ (59 тысяч), на восьмом месте – запись в детский сад (58,6 тысячи), девятое место у записи в колледж (58 тысяч), замыкает топ-10 услуга по назначению субсидии на ЖКУ (52 тысячи обращений).

«Назначение выплаты на обеспечение молочной кухней — новая услуга. На нашем портале она появилась только в этом году, но уже успела стать самым популярным сервисом, который можно получить онлайн. Сегодня жители Подмосковья имеют возможность получить 179 электронных госуслуг, еще 32 сервиса планируется оцифровать к концу года. Например, услугу по получению лицензии для такси или получению разрешения на строительство газопровода», — отметил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Услугу «Назначение ежемесячной выплаты на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет» https://uslugi.mosreg.ru/services/21141 можно получить на портале госуслуг Московской области в разделе «Соцподдержка».

Для этого нужно авторизоваться с помощью учетной записи ЕСИА, заполнить электронную форму заявления и приложить 3 документа: копию паспорта, справки медицинской организации, поставившей женщину на учет, и заключение врача о необходимости обеспечения полноценным питанием. В случае, если заявитель прикреплен к какому-либо медицинскому учреждению, достаточно только заявления и копии паспорта.

Материал: News-w.org / Альберт Сафарян по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)