18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Россия » Три тысячи россиян за границей могут повторно подать заявление на оказание матпомощи

22 апрель 2020, Среда
3 852
0
Три тысячи россиян за границей могут повторно подать заявление на оказание матпомощиМинкомсвязь России сообщает, что три тысячи россиян, находящиеся за границей и не имеющие возможности вернуться на Родину из-за новой коронавирусной инфекции, получили возможность повторной подачи заявления на материальную помощь на портале Госуслуг.

Такая возможность была предоставлена из-за большого количества обращений от пользователей портала Госуслуг, которые считают, что допустили ошибки при подаче заявления на матпомощь и хотели бы их исправить.

«Заявки на внесение корректировок в заявления об оказании помощи были поданы через чат-бот Госуслуги.Помощь, который мы запустили 18 апреля 2020 года. Пользователям предоставлена возможность повторной подачи заявлений. Самая часто встречающаяся ошибка – неверно указанная информация о проездных документах (авиабилетах) на возвращение в Россию в период с 16 марта по 31 мая 2020 года или ее полное отсутствие», - прокомментировал замглавы Минкомсвязи России Олег Качанов.

Сервис для россиян, которым нужна помощь для возвращения домой из-за границы в связи с распространением коронавируса, был запущен Минкомсвязью России на Едином портале госуслуг 27 марта 2020 года.

Поддержку российских граждан за рубежом осуществляет МИД РФ и Минкомсвязь России в рамках Постановления Правительства Российской Федерации № 433 от 3 апреля 2020 года.

Материал: пресс-служба Минкомсвязи России
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)