18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Технологии » В МФЦ упростили услугу для собственников гидротехнических сооружений

01 декабрь 2020, Вторник
1 189
0
В МФЦ упростили услугу для собственников гидротехнических сооруженийВладельцам гидротехнических сооружений (ГТС) стало проще получить услугу в МФЦ по согласованию размера вреда в случае аварии. Список документов сокращен в 5 раз.

Гидротехнические сооружения (ГТС) – это сооружения для использования водных ресурсов или для борьбы с разрушительным действием водной стихии. Чтобы застраховать гидротехническое сооружение, собственнику необходимо согласовать размер вероятного вреда в результате аварии.
Список документов для получения услуги сокращен в 5 раз. Вместо 11 документов собственник ГТС должен предоставить только паспорт заявителя и расчет размеров вероятного вреда. Услуга предоставляется по экстерриториальному принципу, она доступна заявителям в любом многофункциональном центре Подмосковья.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо прийти в МФЦ с пакетом документов и в электронной очереди выбрать услугу «Согласование размеров вероятного вреда собственникам ГТС». После предоставления необходимых документов посетитель подписывает заявление, заполненное сотрудником многофункционального центра. Далее пакет документов передается в Минэкологии Московской области.

Результат предоставления услуги выдается в офисе «Мои Документы». Сервисом могут бесплатно воспользоваться индивидуальные предприниматели, юридические и физические лица. Срок оказания услуги – 30 дней.

Предварительная запись на получение услуги доступна на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru/services/6790.

Напомним, система МФЦ Московской области включает 126 офисов и 231 территориально обособленное подразделение, где жители и бизнес получают 453 государственные и муниципальные услуги. 191 госуслугу можно получить онлайн, на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru. В подмосковных МФЦ трудятся 6500 специалистов, которые ежедневно обслуживают 60 тысяч человек. В 2019 году МФЦ Подмосковья предоставили населению 22 млн услуг.

Материал: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)