18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Недвижимость » На региональном портале госуслуг упростили ввод объектов для застройщиков Подмосковья

09 июнь 2021, Среда
998
0
На региональном портале госуслуг упростили ввод объектов для застройщиков Подмосковья«На региональном портале оптимизирована услуга по выдаче разрешений на ввод объектов капитального строительства. Для проверки документов больше не нужно отдельно подавать заявление в информационную систему ИСОГД», – сообщил министр госуправления, информационных технологий и связи Подмосковья Максим Рымар.

Ранее для ввода объекта капитального строительства застройщику необходимо было сначала загрузить проектную документацию в информационную систему ИСОГД и лишь затем зарегистрировать остальные документы, необходимые для получения разрешения. После оптимизации загрузить документацию можно непосредственно при подаче заявления на услугу.

«В Московской области одни из самых востребованных сервисов для бизнеса – услуги в сфере строительства. Из 29 региональных услуг по стройке в электронном виде можно получить 24. Услуга по вводу объектов капитального строительства предоставляется онлайн с 2017 года. За это время на региональном портале госуслуг было подано более 15 тысяч заявлений – это 15 тысяч новых строительных объектов: многоквартирных домов, школ, производств», – отметил Максим Рымар.

Услуга Минжилполитики Московской области доступна на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru/services/15562 в разделе «Земля и стройка» – «Строительные работы». В меню необходимо выбрать услугу «Выдача разрешения на ввод объектов капитального строительства» и цель обращения. Перед подачей заявления застройщик может проверить соответствие документов по специальному чек-листу на странице услуги в разделе «База знаний» – «Дополнительные материалы».

Услуга предоставляется бесплатно. Срок оказания – не более 5 рабочих дней.

Напомним, в Московской области жители и бизнес могут получить 474 государственные и муниципальные услуги. Из них 206 госуслуг доступны в электронном виде.

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)